Консультация гинеколога /

Расшифровка хгч — вопрос №486568

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременна ли я? Анализ сдан сегодня 26.04,последняя менструация была 24.03.2021 (дата начала), тошнота, опухла грудь, постоянно хочется есть и спать, тест отрицательный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Да, по результатам ХГЧ Вы беременны. Но беременность только наступает - поэтому тесты еще отрицательные.
Беременность желанная?
Клиент
Адэль, результат прикрепил файлом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте по результату ХГЧ да, беременности есть
Скажите пожалуйста планировали беременность?
Клиент
Светлана, да, уже очень давно, но никак не получалось, в декабре 2020 была замершая, поэтому сейчас очень боюсь и переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность вот-вот только прикрепляется, поэтому не переживайте. На УЗИ ещё очень рано идти, пойдете через 14-20 дней, чтобы увидеть уже эмбрион
Вам необходимо сдавать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для отслеживания роста ХГЧ Скажите пожалуйста что вы сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, йодомарин, фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, обратите внимание на дозировку препаратов - фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы, ещё рекомендую принимать витамин Д 2000 ЕД и Омега 3. Желательно ещё проверить уровень ферритина
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? пусть все сбудется???
Рада была помочь, будут вопросы, пишите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поздравляю! Вы беременны!
Клиент
Ольга, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
принимаете фолиевую кислоту? препараты йода?
ХГЧ сдавайте в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории - так Вы будете уверены в прогрессировании беременности.
Клиент
Ольга, да принимаю, хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста
Клиент
Асиет, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Вы беременны. ХГЧ очень маленький, поэтому и тест отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть беременность малого срока.
Через 48 часов повторите анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё очень маленький срок и ХГЧ низкий, через пару дней тесты уже будут показывать 2ую полоску, у вас есть жалобы, как себя ощущаете?
Клиент
Любовь, чувствую себя хорошо, немного потягивает живот, тошнота и головокружение небольшое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Виктория . По анализам ХГЧ беременность есть, ранний срок, поэтому тест не показывает. Необходимо проконтролировать рост хгч, сдать через 48 ч
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Берегите себя!
Клиент
Екатерина, спасибо ???