Консультация онколога /

Новообразование, метастатическое — вопрос №487117

Добрый вечер! У мужа множественные мтс в костях скелета, сделали КТ с контрастом грудной клетки, брюшной полости и малого таза, чтобы поставить диагноз, что лучше сделать гастроскопию и колоноскопию или ПЭТ-КТ?

Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! Вы хотите найти первичный очаг? Если да, то лучше всего ПЭТ-КТ
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер!Да нужно найти первичный очаг. А если сделать ПЭТ-Кт, колоноскопию и гастроскопию не надо делать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лучше одномоменто безболезненно и детально обследовать весь организм, поэтому рекомендую ПЭТ-КТ.
Принятый ответ
Клиент
Калявина, Светлана, спасибо за ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
ПЭТ КТ конечно- и безболезненно, и максимально эффективно
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, первым делом посмотрите предстательную железу, потом можно пэт, а потом уже по заключению пэт дообследуетесь.
Принятый ответ
Онколог
Прикрепите к вопросу те исследования, которые сделаны.