Консультация педиатра /

Стул грудничка — вопрос №487240

Доброго времени суток! Нам 2 месяца, последние 3 дня у нас зелёный стул( Мы на смешанном вскармливание, грудь только 3 раза в сутки. Бывает иногда газы с запахом. Последние 2 дня грудь не даю, думала из-за неё такой стул, но ничего не поменялось. Смесь мы не меняли ели ее с рождения, так как ребёночек был от меня отлучён на 10 дней в связи с тем что мы попали в ковидный роддом.
Из за чего все таки может быть такой стул? Дисбактериоз?
А и ещё у меня у самой проблемы с кишечником после курса антибиотиком в роддоме, микрофлора пока ещё не восстановилась, могут мои проблемы с животом передаться с молоком?

Педиатр
Здравствуйте!
Зелёный стул она искусственном вскармливании - это абсолютная норма, поэтому не волнуйтесь! Стул у грудничка может быть любого цвета, любого запаха и консистенции, главное, чтобы не было прожилок крови, а все остальное допустимо!
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Зеленоватый стул- это норма жля грудного ребенка : его окрашивант билируюин. Может иметь вообще разный цвет- от ярко желтого до почти черного. И все это- норма. Просто зависить от количества билирубина и стеркобилина
Педиатр
Здравствуйте.М.б из за смеси и плюс вы что-то поели ( раз на ГВ).
Педиатр
Здравствуйте, зелёный цвет стула это вариант нормы, варьирует от жёлтого до зелёного и со слизью в том числе! Не отвечайте от грудного молока, это самое лучшее питание для ребенка! Ваши проблемы с кишечником никак не передаются малышу. Всего доброго
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Грудью не бросайте кормить. Стул может быть любого цвета и консиситенции(кроме черного и с кровью). Ваши проблемы не отразятся на малыше. Любой зеленый продукт и ваша смесь могут давать такой цвет стула и это не повод бросать гв. Можете подавать малышу Биогая 5к 1р/д. 1 месяц. Какая у вас смесь?
Клиент
Аида, биагаю даю. Смесь Нутрилон комфорт
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за ответ. В Нутрилон комфорте частично гидрогизованный белок. Поэтому и зеленного цвета и запахом специфическим стул. Не стоит волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Аида,
Педиатр
Здравствуйте, это вариант нормы, грудь не бросайте, постарайтесь сохранить грудное вскармливание.
Педиатр
Зелёный цвет стула - норма при смешанном или искуственном вскармливании.