Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала — вопрос №487356

Здравствуйте. В ближайшие несколько дней надо успеть сдать анализ кала, так как потом майские праздники, а сроки поджимают. И как назло в последние несколько дней не твердый стул. Можно ли принять лоперамид за день до сдачи? Может быть это не правильно, но если надо? Раньше неоднократно сдавал анализы кала, но тогда было время подождать когда стул придет в норму если случалось подобное, а сейчас времени нет.

Врач УЗД, Хирург
Можно. Лоперамид всего лишь удерживает воду, на кал не влияет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, не нужно ничего принимать, сдайте кал какой есть.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте такой кал, какой получится. Пить ничего не надо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Сдавайте такой кал, какой он есть, так будет правильно
Педиатр
Здравствуйте, сдавайте такой, какой есть, пить лекарственные препараты не нужно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно сдать анализ кала как он есть.Ничего принимать для стабилизации стула не нужно...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Перед сдачей анализа кала не нужно ничего принимать!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лоперамид пить не стоит. Сдайте так.