Консультация педиатра /

Повышены тромбоциты у ребенка 7 лет — вопрос №487846

Здравствуйте. Ребенок болел ОРВИ, сдали кровь общий анализ, биохимию крови (АСАТ, АЛАТ, билирубин)все показатели в норме, а тромбоциты повышены 296. Нормально ли это? Какая норма должна быть у ребенка 7 лет?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это норма ( референс 150- 400). для ребенка данного возраста
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вашего ребёнка абсолютно нормальные показатели тромбоцитов. Норма 160-380.
Педиатр
Здравствуйте. Норма тромбоцитов у детей 5-10 лет 180-450. Не переживайте. Ребенка на данный момент что-то беспокоит?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у Вашего ребёнка норма, так как, в зависимости от лаборатории, допустимо до 350-400 по верхней границе.