Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №489243

Скажите пожалуйста, после окончания па заметили что порвался презерватив, через неск дней начался цистит, он сам прошел в течении двух суток, больше ничего не беспокоит, была у гинеколога через 3 дня после этого секса, все норм внешне, анализы сказала сдать через 3 недели, мужчина сдал анализы, все не обнаружено, кроме кандиды, она +, скажите мне так же идти на сдачу через 3 недели? Или сразу выпить что то от молочницы? Или может быть так что она не передастся и нужно ждать симптомов, пока не пить ничего? И может ли так быть что у мужчины отриц какие то болезни, а у меня будет положительно? Если он соблюдал правила и я одна партнерша, анализу можно верить? До него у меня все чисто

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно самого его анализа , то не видя его сложно сказать можно ему верить или нет.
Если вы не доверяете партнеру, то конечно лучше не ждать жалоб и сдать фемофлор скрин через 2 недели после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я верю анализу, просто слышала что у мужчин они часто смазаны или это миф?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это миф.
Если бы еще что то было бы , то анализ это показал бы.
Конечно если он правильный анализ сдавал.
Клиент
Алексей, мазок пцр из уретры
Клиент
Алексей, урогенитальный точнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да.
Но нужно его видеть
Клиент
Алексей, а сколько должно пройти после цистита что бы можно было заниматься сексом? Если еще бывает дискомфорт небольшой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотя бы неделя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ИППП будет в анализе не ранее, чем через 2 недели. По поводу кандидоза - скажите пожалуйста, у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, сейчас никакого лечения не требуется. Сдайте ПЦР на ИППП через 2 недели - и уже по результатам надо будет сделать заключение о необходимости лечения
Клиент
Валерия, а мужчине что оо пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А у него жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Лида. Сдайте Фемофлор 16 через 2 нед от ПА
Если жалоб никаких нет, препарат принимать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а мужчине?
Акушер, Гинеколог
А мужчине таблетки Пимафуцин 100 мг 4 р в сутки 5 дн
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кандидоз-условно-патогенная флора. Он не передается , а живет у Вас сам по себе. И соответственно пить ничего не нужно от молочницы. Есть у партнера, вот пусть он и лечится.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что ему выпить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От молочницы Флуконазол150 мг однократно.
Клиент
Дарья, а мазать не нужно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет,это тот микроорганизм, который очень легко убирается
Клиент
Дарья, сколько должно пройти после цистита что бы можно было заниматься сексом? Если еще бывает дискомфорт небольшой?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы можете не отменять половую жизнь, если используете презерватив.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лида.
Не переживайте - если у партнера половых инфекций не обнаружено - у Вас их тоже нет.
Кандиду лечить без жалоб не нужно, ничего не принимайте - если Вас ничего не беспокоить.
Если у Вас нет сторонних половых связей и у Вашего партнера - то инфекций передающихся половым путем можно не бояться.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а мужчине что то пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А мужчину что-то беспокоит?
Если да - то Флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Адэль, нет, не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет необходимости в лечении - кандида может быть в урогенитальном тракте - это нормально, это все нормализуется самостоятельно.
Но и от одной капсулы Флуконазола - вреда не будет, флора нормализуется быстрее - поэтому ее можно принять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Кандида появляется не только на фоне полового акта , это бывает при нарушении своей флоры . Сейчас жалобы какие ? Можете проставить свечи от молочницы кандид В6 по 1 свече вагинально 6 дней и внутрь флуконазол 150 мг однократном сдать анализы через 2 недели после лечения
Клиент
Галимат, сейчас жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сеачало нужно сдать анализ, потом начать правильное лечение
Клиент
Асиет, а мужчине?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ему тоже