Консультация эндокринолога /

Влияние Тербинафина на ТТГ — вопрос №489282

Здравствуйте!
Подскажите, сдала ТТГ - 0.636. Мог ли повлиять на него него Тербинафин (антибиотик, у меня грибок на ногте)? Тербинафин пью уже месяц.
За сколько до сдачи отменять эти таблетки, если действительно могут влиять?
Щитовидка удалена более 10 лет назад. Доза эутирокса 112
Всегда ТТГ был низким (3 месяца назад 0.26).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тербинафин не оказывает никакого влияния на ТТГ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,препарат не влияет ваш. Удалена по поводу доброкачественного образования?
Клиент
Был рак щитовидной железы
Эндокринолог, Терапевт
Нужно знать какой у вас риск, если средний то ттг держать до 0.5 нужно.врач который ведёт вас должен знать риск ваш и возможно чуть добавит дозу.Т к был рак, должна идти супрессия.
Эндокринолог
Здравствуйте! Антибиотик прямого воздействие на ттг не имеет. У Вас нормальный уровень ТТГ, по этому значению менять дозу тироксина не надо, если у Вас был доброкачественный процесс в щитовидной железе.
Эндокринолог
Здравствуйте. Этот препарат не влияет на уровень ттг, сейчас гормон в норме дозу эутирокса менять не нужно. Лучше в вашем случае ттг держать низко. Возможно прибавили вес, доза эутирокса так же зависит от веса
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат не влияет на работу щитовидной железы. Принимайте его дальше, если есть показания. ТТГ меняется каждые 90 дней, так что изменения показателей ТТГ это нормально