Консультация педиатра /

Что делать, если желтый налет на языке — вопрос №489458

Здравствуйте! Подскажите, что делать.Ребёнку 2 г, уже 2 месяца на языке желтый налет.Анализ на гепатит А отриц., по узи печень правая доля увеличена квр-100мм, ккр-42мм.Биохимия Аст-42.4. Врач сказал просто наблюдать. Но жёлтый язык не даёт покоя. Какие ещё анализы нам сдать? Что проверить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Елена, фото язычка прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, другие жалобы есть? Стул ежедневный?
Клиент
Юлия, фото прикрепила. Других жалоб нет, стул нормальный, каждый день
Педиатр
Какой рацион у малыша?в семье ни у кого нет заболеваний ЖКТ?
Педиатр
Здравствуйте.
Как аппетит у ребёнка? Как со стулом? Ежедневный, оформленный или кашицей?
На гельминты проверялись?
Клиент
Анастасия, аппетит очень хороший, все ест. Стул нормальный, каждый день. На глисты не сдавали
Педиатр
Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Ещё можно сдать кровь на лямблий.
На УЗИ только печень увеличена? Перегиба жёлчного пузыря нет? Застоя желчи?
Клиент
Анастасия, перегиба нет, по узи только печень увеличена, остальное все в порядке. Я фото языка прикрепила, посмотрите пжл. Т. Е это могут быть паразиты какие то?
Педиатр
Фото посмотрела. Сильно критичного ничего не увидела.
Бывает, что при застое желчи такое и при лямблиозе. Лучше сдать на гельминты.
Можно ещё почиститься, хуже точно не будет.
Попить 5 дней сорбенты (полисорб или лактофильтрум).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, большое спасибо! Завтра пойдём все сдавать
Педиатр
Здравствуйте!
А на боли в животе не Жалуется?
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника