Консультация гастроэнтеролога /

Болит в правом подреберье — вопрос №490162

Боли в правом подреберье.Биохим. крови:Эритроциты-5,гемогл.140,гематокрит-42.5, нейтрофил-45.6,лимфоциты-39.7,моноциты абс-0.6,базофилы абс-0.1,холест-6.78
УЗИ брюш.полости:протоковые изменен.в печени

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Ольга, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связаны боли ? Погрешности в питании?
Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, боли начались еще в конце февраля, но тогда они были редкими и я внимания не обращала. Потом они стали чаще и я записалась к терапевту, к которому попала только через 2 недели. Там сдала кровь и сама решила сделать узи брюшной полости. Боли есть вне зависимости от питания. Даже перед узи я три дня ела по 4 раза в день вареную курицу, гречку и одно яйцо. Боли сохраняются. Боль то ли пульсирующая, то ли как будто что-то лопается в том месте или давит. Непонятно. Особенно неприятно, когда я сижу не с прямой спиной. Или наклоняюсь
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ, ФГДС делали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, отправили только на биохимию. Результаты прикрепила
Гастроэнтеролог
Пробемы со стулом есть? Какой у вас вес тела?
Клиент
Марина, не постоянный. Рост 165,вес 59-60
Гастроэнтеролог
бОЛИ У вАС ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ПРОТОКОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩЕЙ СИСТЕМЕ.Для утосчнения необходимо провести дообследование 1. мрт обп+холангиография 2. поискать паразитов в желчевыводящих протоках для чего провести дуодкнальное зондирование и провести микроскопию кала + бакпосев на флору
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне специалист, который делает узи предложил сдвть кровь на описторхии и лямблии. Я сдала. Если вдруг ничего не подтвердится, то что делать дальше?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо проведение МРТ с контрастом для осмотра желчных путей