Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №49089

Здравствуйте!Мне 29 лет.Диагноз ВСД стоит с 10 лет,был период спокойсивия.С сентября ухудшилось состояние,несколько раз были сильные судороги всего тела без потери сознания,которые прекращались после разговора с кем нибудь по телефону.В глазах ощющение как будто моросит дождь и они часто чем то заплывают,после промывания водой это проходит,офтальмолог не нашел проблем по своей части.Сон ухудшился,либо долго не могу уснуть,либо часто просыпаюсь,сняться беспокойные сны.Голова не болит,но практически каждый день как будто шар надутый или кружиться,дергабться веки.Последние три дня присутствует тошнота без рвоты,беременность исключена.Может ли это быть опухоль в голове?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Советую вам пройти уздг сосудов шеи и головы, скорее всего у вас или извитость сосудов есть или стеноз поэтому такие симптомы. Опухоль наврятли, но если бесспокоитесь можете мрт пройти
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего нет. Но сделать МРТ ,причем головного мозга и шейного отдела позвоночника. И УЗИ сосудов соответственно. Такие симптомы при нарушении кровообращения в сосудах,при их пережатия или спазме. Не переживайте.
Хирург
Здравствуйте. Что у Вас случилось 10лет назад в вашей жизни? Какие перемены или события?
Клиент
Роман, Здравствуйте!Абсолютно ничего,все началрсь резко.Страхи смерти,чуть где что заболит жуткая паника,боязнь ездмть в лифте и метро.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Дарья! По описанию, у вас типичная клиника ВСД синдрома. Но для исключения наличия органического поражения, посетите невролога очно, для проведения осмотра и назначения дополнительного обследования. Лучше всего при ВСД помогает занятие спортом и физические методы закаливания организма(обтирание, обливание).
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Для начала сделайте банальную рентгенографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях.Как уже выше коллеги сказали о ВСД,также у Вас не исключается проявление остеохондроза с вертебробазиллярным синдромом.
Хирург
Так простотничего не бывает.возможно это тянется с раннего детства. Возможно эмоции мамы во время беременности вами. Надо искать откуда такой стах.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Ваше состояние очень похоже на невроиическое состояние, возможно предшествоаал этому какой - нибудь стресс?!
Для опухоли характерно головная боль и резкое похудение, согласно с Татьяной , вам необходимо сделать Уздг сосудов головы и шеи. Но если мы вас не убедись, то сделайте КТ головного мозга.

Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог
Ваши жалобы довольно несистемны и не укладываются в какой-либо топический диагноз (то есть нельзя сказать, что какая-то конкретная структура мозга поражена, и соответвенно с ней возникли проявления). Больше похоже га соматоформную дисфункцию. Но для исключения я бы рекомендовала МРТ головного мозга с краниовертебральным переходом плюс ангиография. Если по данным этого исследования будут исключены объемное образование и сосудистые аномалии, то необходимо обратиться к психотерапевту, также подобрать седативную терапию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узгд сосудов шеи и головы и мрт для исключения очаговых изменений и образований.
На очный осмотр к невролог для оценки состояния мозжечковых функций и других неврологических симптомов.
Есть ли нарушения слуха или усиление головокружения при наклоне или повороте головы?
Занимайтесь дыхательной гимнастикой, когда чувствуете ухудшение самочувствия.
Клиент
Маргарита, при наклоне головы есть только ощющение давления на голову а если я наклоню голову влево или вправо то немного ухудщаеться зрение
Педиатр
Добрый день. На мой взгляд- признаки нарастающей годроцефалии. Но, что- бы там не было такое резкое ухудшение состояния требует диагномюстики- МРТ.
Хирург
Здравствуйте!
Не переживайте, не волнуйтесь! Данные проблемы может помочь решить психолог, психотерапевт, хороший психоаналитик. Данные симптомы не связаны с диагнозом "ВСД" - "вегето-сосудистая дистония". Возможно у Вас была какая то жизне-травмирующая ситуация, нужно постараться выйти из данной ситуации, нормализовать повседневный ритм жизни. Занятия физкультурой (бег, плаванье), здоровое питание, богатое витаминами, ежедневные прогулки на свежем воздухе, исключить вредные факторы (отказаться от вредных привычек). Рекомендую Вам пройти до обследование: 1) Рентгенография черепа в 4 проекциях; 2) УЗИ сосудов головного мозга и шеи (цветовое допплеровское картирование сосудов головного мозга и шеи); 3) Магнитно-резонансная томография головного мозга; 4) Компьютерная томография головы, компьютерная ангиография сосудов головного мозга, шеи; 4) Консультация врача-невролога поликлиники по месту жительства; 5) Консультация врача-психотерапевта.
С уважением, врач-хирург Писанов Николай.
Невролог
Добрый вечер, Дарья. Поскольку имеет место резкое ухудшение состояния, необходим очный осмотр невролога для объективной оценки неврологического статуса и дообследование: МРТ головного мозга, как минимум рентгенография шейного отдела позвоночника, а в идеале - МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи. Практически вся описываемая Вами ситуация вкладывается в картинку патологии сосудов, вероятнее на уровне шеи. Но вот судороги немного настораживают и в сосудистую патологию не особо вкладываются, поэтому здесь рекомендовано выполнить ЭЭГ, чтобы оценить биоэлектрическую активность головного мозга и определиться с природой судорог. Возможно, конечно, эти судороги имеют психогенный генез, поскольку проходят при отвлечении внимания (разговор по телефону в данном случае переключает Ваше внимание от данного состояния), но соматическую причину все же нужно исключить, а единственный метод для этого - ЭЭГ. На опухоль по описанной симптоматике не похоже. Давайте начнем с рентгена или МРТ шеи, УЗДГ сосудов головы и шеи и ЭЭГ, а если при очном осмотре невролога будет выявлена очаговая симптоматика - тогда МРТ головного мозга. Затем в зависимости от полученных результатов дополнительных методов обследовании и имеющейся клиники, необходимо проводить медикаментозную коррекцию. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, Здравствуйте!Последний раз такие судороги были 27 ноября и больше пока не повторялись,начались они с того что у меня что-то кольнуло в ноге я дернулась,потом постепенно затряслись ноги,руки и все тело в течении часа.Первый раз такой приступ у меня случился на фоне очень сильного стресса,прошел сам по себе в течении 10 минут это было довольно давно около года назад.Второй случился спустя пару месяцев я ехала в машине мне вдруг стало очень холодно и начало вот так же трясти и так же все прошло само собой.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
МРТ шейного отдела позвоночника, доплерография сосудов головы и шеи и очное посещение невролога.
Ортопед, Травматолог
Может ли это быть опухоль в голове?
Может быть, а может и не быть.
План такой:
1. Обследоваться и исключить (обнаружить) соматические-физические причины расстройства здоровья.
2. Если соматических причин нет, идти к психотерапевту.
Обследования:
1. МРТ головы и шеи.
2. УЗИ сосудов шеи.
3. Гормональный профиль.
Это минимум. Дальше по результатам....
Акушер, Гинеколог
Мрт головы обязательно вам надо делать и уздг сосудов!
Обязательно скажите неврологу о том, что есть изменения зрения при изменении положения головы!
Невролог
Здравствуйте, Дарья. Спасибо за уточнение, но опираясь лишь на одно описание проблемы, все равно сказать соматика это или психосоматика невозможно. ЭЭГ расставит все точки над "и". План остается прежний - рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, очный осмотр невролога, а далее при необходимости - МРТ головного мозга. В зависимости от выявленных изменений - коррекция медикаментозной терапии. Без осмотра и объективной оценки неврологического статуса, а также дополнительных методов обследования, сказать что либо конкретное, просто нельзя.
Терапевт
Здравствуйте.не опухоль .это невроз. в вас панические атаки из-за всд.Сам всд не является заболеванием-это комплекс симптомов.
Но если вы хотите,то вы в лбом случае можете сделать кт или мрт головы и тогда точно будете видеть что там нету опухоли..Вас просто идет гипоксия мозга и из-за этого такое состояние.Одно что вам надо -это медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Детский невролог, Невролог
неврозоподобное расстройство. лечение Атаракс 25 мг по схеме
Терапевт
Все может быть.... но на опухоль похоже меньше всего. Неврное истощение подходит больше.