Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №491308

Здравствуйте! Год назад делал гастроскопию поставили язву желудка, через полгода ее не нашли, делал в платной, сказали, что даже рубца нет. Прошло 5 месяцев после гастроскопии. Все было неплохо, но 3 дня попил Найз, пил с омепразолом как советовал гастроэнтеролог, и что пошло не так. Желудок начал болеть опять, в районе солнечного сплетения. Болит не сильно. Но уже больше 3 х недель. Крови нет, периодами мучает изжога, иногда понос. Разово. Но один раз понос сопровождался холодным потом и слабостью. Прошло минут через 15. Пару недель пил омепразол и ребагит. Подключил. Креон и одестон. Аппетит нормальный. Идти сдаваться, делать гастроскопию или посоветуете что то. Да, заметил, что немного зябко внутри. Нахожусь в другом городе. ( Ростов-на-Дону) Здесь 22 днем, 15 ночью, но мне не жарко. Еще нюанс. Легкая боль в пальцах, как будто суставы болят. Сдавал кровь. Мочевая кислота в норме, воспалительных процессов нет (ц реактивный белок). Может ли быть интоксикация какая то

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Начните прием пепсан Р или фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между приемами пищи- 7 дней
Клиент
Елена, здравствуйте. Это для чего?
Врач УЗД, Хирург
Для снижения болей в желудке, вызванныз приемом НПВС
Терапевт
Здравствуйте, Александр, у вас возможно обострение вашего гастрита.Возможно на фоне приема найз он эрозийный Расскажите, пожалуйста, после того как пропили омепрозол и ребагит стало вам легче или без изменений? Тошнота, боли до еды или после еды есть? Вздутие в животе, спазмы?
Клиент
Ирина, да стало легче, сейчас опять не очень. Рвоты не было и нет
Клиент
Ирина, вздутие, урчание присутствует
Терапевт
Александр, тогда продолжите лечение, просто омепрозол можно заменить на разо 20 мг 2 р в день до еды за 30 мин, во время еды креон 10000 ед 3 р в день, после еды минут через 20-40 альфазокс или фосфолюгель или маалокс 1 пак 3 р в день. Исключить из рациона жареную, острую, копчённую, жирную пищу. Пища должна быть отварная или запечённая, тушенная. Курс 3 недели, затем разо заменить на денол по 2 т 2 р в день до еды за 30 мин 4 недели. Креон пить 10-14 дн. Желаю Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об НПВП - гастропатии.
Рекомендовала бы Нольпаза 40 мг утром до еды 2 недели.
Гевискон 10 мл 3 раза в сутки и на ночь. Курс 5-7 дней.
Затем при изжоге по необходимости.
Ребагит 1 т 3 раза в сутки до месяца
Если боли не уменьшаться планировать ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости и копрограмму.
Клиент
Анна, здравствуйте!
Именно Гивескон? Настал купил, не подойдёт?
Клиент
Анна, извините. Гастал
Терапевт, Кардиолог
Можно Гастал. Но лучше Гевискон.
Клиент
Анна, понял, спасибо
Клиент
Анна, продолжать ребагит и омепразол?
Терапевт, Кардиолог
Да приём продолжить. Единственный момент Омез я бы заменила на Нольпазу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1.ЭГДС сделать обязательно+нр
2.узи обп тоже необходимо
3. кал на копрограмму скрытую кровь
4. кал на я/г и антиген к лямблиям
5. посев кала на кишечную группу.
Прежде ,чем дать Вам разумный совет по лечению надо понять,а что собственно лечим
Гастроэнтеролог
Здравствйте!Необходима повторная ФГДС для ислючения обострения язвеной болезни, так ка лечение будет отличаться по дизировкам и срокам терапии. Начните прием Пантопразола 40мг утром натощак до получения результатов обследования...