Консультация гинеколога /

Анализ на резус конфликт при беременности — вопрос №492170

У меня по анализам кровь A(II) вторая Rh+ положительная, показатель Резус система D (гемагглютинация) Rh+ положительная - отклонение. При том показатели анализа Кумбуса (прямые и непрямые) - отрицательные. Скажите, есть ли конфликт по резус фактору с плодом? (Беременность 11 недель)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас резус +, то у вас не может быть резус конфликта.
Клиент
Алексей, я загрузила анализ к вопросу, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам этот анализ был не показан.
У вас не может быть резус конфликта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, конечно у вас не будет резус конфликта?потому как у вас положительный резус, реакцию кумбса здесь не смотрят
Скажите пожалуйста какая по счёту у вас беременности?
Клиент
Светлана, я загрузила анализ к вопросу, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас анализ показывает, что у вас вторая положительная группа крови, никаких конфликтов у вас быть не может, поэтому не переживайте ???больше такой анализ вам сдавать не нужно
Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! С какой целью сдавали дополнительные анализы при положительном резус факторе?
Клиент
Ольга, это врач назначил сам
Акушер, Гинеколог
Антиген Д есть, это означает положительный резус фактор. Это не может быть отклонением. Не волнуйтесь! С малышом не может быть никакого конфликта. Спокойно вынашивайте беременность. Когда УЗИ 1 скрининг?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скрининг около 13 недели беременности будет, из за очереди.
Акушер, Гинеколог
Главное успеть до 13 недель и 6 дней, чтобы взяли кровь на возможные хромосомные отклонения. Обязательно всю беременность и время грудного вскармливания принимать йод 200 мкг в сутки, для формирования умственных способностей малыша. Если не сдавали, сдать кровь на ТТГ и ферритин. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Конфликта по резус фактору и группе крови у Вас быть не может. Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас не может быть конфликта по резусу. Только по группе - если у мужа первая или третья, но это очень редко бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария, не переживайте, если у вас вторая группа крови и резус +конфликта никак не может быть.
Клиент
Екатерина, я загрузила анализ к вопросу, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам по Резусу не надо даже проводить эту реакцию.
Бывает конфликт по АВО системе, но не по резусу, если у Вас положительный резус-фактор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при положительном резусе конфликта с плодом быть не может при любом его резусе. Эта беременность первая? Какая у мужа группа крови?
Клиент
Любовь, я загрузила анализ к вопросу, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, спасибо , посмотрела, группа крови и резус определены, а реакция кумбса исключила другие возможные антитела, у Вас все замечательно, конфликта с ребеночком не будет.