Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе и жидкий стул — вопрос №492254

Мне поставили диагноз бак. Вагиноз и прописали пить клиндамицин мне и супругу 7 дней. На 3 день у нас испортился стул, у меня ничего не болит, походы в туалет через день, просто жидковато, общее состояние здоровья улучшилось. У мужа слабость, отсутствие аппетита, жидкий стул до 3х раз в день, всё время хочется пить, живот болит, руки мёрзнут, температура нормальная. Побочки появляются с каждым днем. Пропить курс мне осталось 1 день, мужу 2. Он боится бросить прием, т.к. опасается что тогда окажется в пустую. Подскажите, как нормализовать стул мне, если не придет в норму после окончания курса и как поступать сейчас мужу, потерпеть сегодня-завтра или бросать таблетки, ну и что ему принимать для восстановления. Возможно будет важно, не так давно ему поставили диагноз СИБР тонкого кишечника.

Гастроэнтеролог
Вам и мужу с сегодняшнего дня бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой за 20 мин-2-3-4 нед.
Супругу при сохранения дискомфорта в животе - пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 5 мин- до 14 дн+ тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-14 дн
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Обычно прикрыванм прием антибиотиков пиебиотиками
Странно, ч о Ваш оечащий врач этого не слелал изначально
Начнитеиприем
Энтерол по 2 к 2 р в день- 7 дн
Далее- бифиформ по 2 тх 2 р в день- 14 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здоавствуйте! Антибактериальные препараты назначают паралелльно с приемом препарата Энтерол для защиты слизистой кишечника, после окончания приема антибиотиков - Пробиотики (Пробиолог по 1 касп 2 раза в день во время еды 2-3 недели). Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую к приему и вам и мужу энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните приём энтерола 1 к 2 раза в течение 10 дней