Консультация эндокринолога /

Гипотереоз и микротоковая терапия — вопрос №492967

После родов в 2013 г. у меня обнаружили аутоиммуный тереоидит и гипотереоз тяжелой степени. На данный момент постоянно принимаю L-Тераксин, анализы в норме, узлов нет. Можно ли мне делать микротоковую терапию на лицо?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, если ваши гормоны в пределах нормы и у вас компенсация, то противопоказаний нет, можете делать))
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких противопоказаний нет! Делайте на здоровье)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый день. С какой целью планируете курс МТТ? Можете приложить сканы последних анализов на гормоны?
Клиент
Лариса, к сожалению, не дома нахожусь и не могу скинуть анализы. Они на протяжении 6 лет уже в норме.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нормализовался и уровень антинтел? ТТГ в последнем анализе на каком значении - не помните? вы не написали , с какой целью планируете курс микротоков?
Почему я уточняю, аутоиммунная патология и гипотиреоз - это противопоказания к МТТ, поэтому врач у вас обязательно спросит результаты последних исследований давностью не более 6 месяцев.
Если функция ЩЖ скомпенсирована, то проводить курс МТТ можно.
Клиент
Лариса, У меня хронический аутоиммунный тереоидит. Прикрепляю анализы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С учетом уровня ТТГ - процедуру на лице проводить можно, в области шеи от процедуры МТТ воздержитесь.
Клиент
Лариса, поняла, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Если гипотиреоз компенсирован то противопоказаний нет
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте при нормальном ТТГ у Вас нет никаких противопоказаний ни для каких косметических процедур,
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если гипотиреоз сейчас компенсирован, т.е ТТГ в норме, то данная процедура для Вас не противопоказана
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! При достижении нормального уровня ттг на фоне приема Тироксина, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, да, можно, если вы компесированы по гормонам