Консультация венеролога /

Красные прыщики на лобковой зоне — вопрос №493621

День добрый. после разового защищенного контакта, на следующий день, появился легкий зуд в верхней лобковой зоне. в течение 2 недель зуд то усиливается, то проходит. появились небольшие прыщики, красные. Что может быть и нужно ли сдавать анализы на зппп.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Игорь! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь , это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, ничего опасного нет , протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, носите х/б нательное белье свободное, ограничить сладкое и мучное из рациона питания , анализы на ЗППП сдавать не нужно, половой контакт у Вас был защищённый, поэтому не стоит переживать!
Клиент
Марина, спасибо за быстрый ответ) одно уточненние: при волосяном фоликулите разве в центре прыщика не должен быть волос? и насколько я заразен в плане секса для партнерши?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь может быть может и не быть волоска , он может быть под кожей , на крайнем элементе я увидела волосок с боку воспалённого фолликула , вы не заразны не переживайте, обрабатывайте высыпания, в течении 3-5 дней они подсохнут .
Клиент
Марина, спасибо за консультацию)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Это не ИППП. У Вас фолликулит. Обработка Мирамистином, затем Фуцидином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулиты. В воспалительных элементах волосы видны.
Это не заразно. Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии.
Клиент
Дарья, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Дарья, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото высыпании
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по описанию и скорости возникновения, вряд ли это ЗППП. Вполне вероятно, что речь идет о чесотке: http://dermatolog-gtn.ru/scabies_chesotka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Но без очного осмотра это всего лишь предположение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Игорь, добрый день. Прикрепите, пожалуйста фото высыпаний, чтобы понятно было о чем идет речь. В области лобка ИППП могут проявляться только в виде шанкра. Все остальное может быть проявления чесотки, лобкового педикулеза, пиодермии или иных дерматозов.
Клиент
Лариса, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Игорь, можете вблизи сфотографировать элемент при хорошем свете. Потому что складываются ощущения, что это гемангиомы. Когда был половой акт и спустя какое время появились высыпания?
Клиент
Лариса, акт был 15 дней назад. вроде небольшой прыщик был и до этого, но внимания не обращал. зуд появился на следующий день. Правда появился во время междугородней езды. - был в дороге за рулем около 5 часов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото приложить сможете?
Клиент
Лариса, дополнительные фото скинул
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На мой взгляд высыпания выглядят как гемангиомы, не имеют отношения к ИППП или кожным заболеваниям. вы уверены, что зуд сейчас присутствует, при условии, что вы не в поездке и ТД?
Клиент
Лариса, немного чешется. при обработке антисептиком немного жжется, потом зуд на какое-то время уходит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я уже поправила ответ, это фолликулиты
Клиент
Лариса, но вот только сегодня вернулся из очередной дальней поездки, зуд был и до поездки, но во время движения усилился
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При пиодермии (фолликулитах) может быть зуд, который усиливается на фоне трения или потоотделения. Это точно не венерическое заболевание, не проявления чесотки или педикулеза.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прошу прощения. Сейчас увидела прорастание волос из элементов. Это фолликулиты. Могли возникнуть от нарушений гигиены, трения, бритья. Применяйте обработку антисептиками, например мирамистином и далее крем Фуцидин 2 раза в сутки до разрешения элементов
Клиент
Лариса, спасибо за быстрый ответ)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы! Обращайтесь, если будут вопросы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это фолликулит. Обрабатывайте зону Хлоргексидином. Для ИППП нужен инкубационный период, на следующий день они не появляются.
Вы не заразны. И смените бритву, можете снова занести ею инфекцию.