Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализ — вопрос №493644

Объясните пожалуйста по результату
Получила анализ на антитела Коронавирус, SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) 05/05/2021 3.49 + Index (S/C) 0 - 0.99 выполнено
Тест система ABBOTT
2 Коронавирус SARS-CoV-2, АТ к S-белку (кол) 05/05/2021 197.00 + Ед/мл

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет формируется
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Имеется хороший иммунитет защищающий от заражения covid-19.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Вы перенесли Covid или вакцинировались?
В анализе хороший напряженный приобретенный иммунитет. Вы в безопасности от последующего симптомного заражения Covid. При таком количестве антител G, при желании, можете стать донором антиковидной плазмы для тяжелых больных.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет от коронавируса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 4-6 месяца. Но иммунитет недолговечный как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом и вакцинация.
IgM медленно снижаются. Это нормально.
Для определения заразны Вы или нет сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию. При отрицательном ПЦР Вы не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет. Ваш организм защищён от повторного заражения
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ваш анализ свидетельствует, что Вы переболели и у Вас сформировался очень хороший иммунитет
Терапевт
Доброго времени суток Ирина.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выработались антитела G, титр антител большой , сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид инфекции до 6-9 месяцев.Можно воздержаться от вакцинации от ковид 19 до полугода .Через шесть месяцев рекомендую повторить анализ на антитела G в динамике. Уровень антител и динамика антительного ответа могут варьироваться. Здроровья, удачи успехов !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет к коронавирусу.