Консультация андролога /

Показатели спермограммы и мар тесь — вопрос №494126

Добрый день. Прикрепила спермограмму с мар-тестом. Можно ли с такими данными забеременнеть. В анамнезе 2 зб на 4-5 недель. Как улучшить показатели, особенно подвижность. И волнует малый процент морфологически нормальных спермиев. Или только эко. Спасибо заранее

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачатие возможно естественным путём.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Спермограмма в порядке.Препятствий к естественному оплодотворению.Исключайте женский фактор.Консультация генетика,гематолога.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, по гематологии норма, гинеколог тоже не нашла отклонений. Гормоны в норме. А малоподвижность (ниже нормы)?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Спермограмма фертильна. Беременность естественным путём вполне возможна. МАР тест в норме. Нужна консультация генетика. Как долго планируете беременность? Женский фактор исключали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Луиза, по гематологии норма, гинеколог тоже не нашла отклонений. Гормоны в норме. А малоподвижность (ниже нормы)? И смущает малое количество нормальных сперматозоидов. Репродуктолог советует эко...
Клиент
Галина, больше года. До этого 2 зб
Уролог, Андролог
Всё в пределах нормы. Обращайтесь к генетику.
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
В целом сперма фертильная ! То, что объём эякулята на нижней границе нормы , многовато "ленивых" сперматозоидов и маловато быстро прогрессивно подвижных форм не делает сперму не фертильной ! Возможно причина перечисленного банальная , например , несоблюдение паузы перед забором эякулята или что - либо подобное !
Медикаментозное лечение в Вашей ситуации нежелательно !
Необходимо ведение здорового образа жизни, включение в рацион питания экологически чистых овощей, фруктов !
Правильнее половому партнеру обследоваться у гинеколога !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А+В у Вас 54,норма выше 32.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Да просто отличная сперма- всем на зависть
Конечно- фертильна, и зачатие нстественным путем возможно