Консультация онколога /

Покраснение на правой груди — вопрос №494871

Добрый день!

Нужна Ваша помощь. Нахожусь 10-ый день в Шарм-эль-шейхе. Сегодня проснулась и обнаружила у себя на правой груди покраснение. При надавливании возникает боль снаружи. По поверхности груди. Как раз в этом месте проходит шов от бюстгалтера. Вчера после моря не было воды в душе, поэтому не помылась. Так и легла после солёной воды.

Я очень испугалась и поехала в госпиталь. Мне сделали УЗИ. Очень прошу Вас помочь разобраться, что у меня?

1. С чем может быть связано пятно?
2. Что можно сказать по УЗИ?
3. Это не похоже на рак?

Прилагаю все документы, фото груди и фото УЗИ которое делала 9 месяцев назад.

Очень буду ждать ответ!

Сделала сейчас новое фото. Мне кажется, что краснота идёт по ходу вен как-будто. И боль именно на поверхности груди. Если взять эту красноту щипком, то ощущение, что как-будто прыщ.

Я перевела заключение УЗИ на русский язык. Также прикладываю. Очень жду ответ!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это просто мастит
Надо начать пить антибиотики широкого спектра действия и антигистаминные
И прикладывть на покраснение мазевые повязки ( левомеколь, вишневского)
Принятый ответ
Клиент
Елена, мастит? Я же не кормлю грудью. Или он может быть даже у некормящих? И болит именно сверху. На поверхности кожи,
Врач УЗД, Хирург
При чем здесь кормление грудью?
Это нелактационнеый осумкованный мастит- слава Богу, за 30 лет работы практическим хирургом уж как то гаучилась маститы диагностировать.
Обычное воспаление .
Онколог
Здравствуйте

По УЗИ критичного нет. Возможно действительно воспалительная реакция. Обрабатывайте это место кожным антисептиком (некрасящим), внутрь попринимайте немисил или мовалис в течение 3х дней. Если будет хуже, обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! Никакого рака у Вас нет однозначно, не переживайте! Это обычная фиброзно-кистозная мастопатия, которая требует динамического наблюдения и приема витокана с прожестожелем (по возвращению домой). Сейчас это начинающееся воспаление, необходимо использовать местно мазь. У Вас есть что-то в аптечке?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо огромное!!! Я так испереживалась!!!!!?? Я взяла с собой Левомеколь, Бепантен Плюс, фенистил гель, мазь Метилурацил. Все виды антибиотиков. Но температуры у меня нет.
Акушер, Гинеколог
Прекрасно! Мажьте бепантеном 2-3 раза в день, старайтесь избегать солнца и раздражения от соленой воды и песка
Клиент
Илона, поняла Вас! Спасибо огромное!!!! Начну делать все, как Вы сказали. Простите за назойливость, это точно абсолютно не рак так развивается? Просто так все неожиданно вылезло с утра?
Акушер, Гинеколог
Никакого рака нет!!!! Просто где-то песок, где-то соленая вода, мокрый купальник и вот результат
Клиент
Илона, спасибо Вам огромное!!!!??????? Ещё если это имеет значение, у меня сегодня четвёртый день цикла. Хотя наверно это не важно.
Акушер, Гинеколог
В эти дни грудь более подвержена всевозможным факторам извне
Онколог
Здравствуйте

По УЗИ критичного нет. Возможно действительно воспалительная реакция. Обрабатывайте это место кожным антисептиком (некрасящим), внутрь попринимайте немисил или мовалис в течение 3х дней. Если будет хуже, обратитесь к хирургу.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая мазь есть в аптечке?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По всем результатам УЗИ страшного ничего нет. У вас кроме покраснения кожи есть температура и воспаление лимфоузлов?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет. Температуры нет. Лимфоузлы в норме. А что это на Ваш взгляд?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Воспаление кожи, за счет соли и жары и банальный стафилококк , который живет в норме на коже.
Хирург
антибиотики обязательно. +демексид гель
Клиент
Ради, спасибо большое! А на что это похоже по Вашему? Это не онкология?
Хирург
Это обычная воспоминания. Если продолжается можно вскрывать у хирурга .
Онколог
Покраснение кожи вероятно связана с аллергией на что то ,может на морскую соль, или что то другое . Это не опасно должно пройти даже без лечения . В молочных железах фиброзно -кистозная мастопатия . киста в правой молочной железе . лечение у мамолога . попробуйте мастодинон для начала .
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо Вам огромное!!!?????? Вы очень успокоили меня??