Консультация проктолога /

Правильное ли лечение, и почему врач не спешит с операцией — вопрос №494916

Первичный прием 6.03.21г.Комбиинированный геморрой 3 стадии, при первичном обращении к проктологу были назначены- детралекс, постеризан, проктоглинвенол, мазь офломелид, Через 1 неделю лечения стало хуже, гной, кровь. При повторном обращении к специалисту 24.04.21г. - перианальная область: определяется массивный отек и гиперемия ткани за счет инфильтрации, наложения фибрина на гемороидальных узлах. Гемороидальные узлы наружные до 3.0 см, сливаются с внутренними, отечные, болезненные с гиперемией и налетом фибриина. Рекомендовано: мазь левомеколь, ванночки с раствором марганцовки +2-3 ст ложки соли, т.амоксиклав 1.0, кетонал.Сделан общий анализ крови, скриншот прилагаю. Спрашиваю когда операция, отвечает - не спешите.

Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте!
Правильно доктор говорит- оперироваться можно только в стадии полной ремиссии : отсутствии воспаления, отека и тромбоза
Не иначе
Поэтому- терпеливо лечитесь и добивайтесь купирования воспаления
Клиент
Здравствуйте, какие ещё процедуры и/или таблетки порекомендуете для снятия воспаления?
Врач УЗД, Хирург
Детралекс по какой сземе приниманте?
Надо так :
Первые 3 дня- по 1 т х4 р в день
4- 7 день по 1 х3 р в день
8- 30 день- по 1 × 2 р в день
На узел- маронвые салфетки с мазью.стелланин - менять утром прсле стула и туалета перианальной области и вечером после душа
Исключить еурение, алкоголь, острое, копечности, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые, цельное молоко
И орстепенно все стабилизируется- наберитесь терпения, быстро это не бывает
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области.

В любом случае на фоне воспаления оперироваться нельзя.
Клиент
Здравствуйте, какие ещё процедуры и/или таблетки порекомендуете для снятия воспаления?
Хирург
Яна, Вам брали биопсию?
Хирург
Считаю, что в обязательном порядке Вам необходимо обратиться к онкологу, чтобы у Вас взяли биопсию
Клиент
Скажите пожалуйста как правильно называется анализ, сама сдам, онколога у нас нет.
Хирург
Биопсия образования, щипковая
Хирург
Я безусловно могу ошибаться и это могут быть геморроидальнве узлы с воспалением, но то, что на фото требует осмотра онколога, либо онколога-колопроктолога.
Клиент
Процедуры и/или таблетки порекомендуете для снятия воспаления?
Хирург
1. Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
2.Бак - сет форте в саше 1- 1р.д 14дн.
3. Ванночки сидячие с настоем ромашки или череды утро, вечер (3ф.п на 200мл). 37-38гр 10мин.
4. орошать мирамистином до 4-5р/сут
5.наносить пронтосан гель или м. Левомиколь, сверху стерилтная салфетка 3р.д.
6.пор нимесил 1пак 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р. Д.
7. После дефекации подмываться
8.исключить острое, кислое, алкоголь. Ограничить подьем тяжестей свыше 7кг. Длительно не сидеть.
9.если беспокоят запоры - дюфалак 20мл утром
10.Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Клиент
Спасибо!
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Доктор вам правильно говорит, что оперативное лечение проводится только при стихании воспаления, в период обострения проводить нельзя.
Клиент
Здравствуйте, какие ещё процедуры и/или таблетки порекомендуете для снятия воспаления?
Терапевт, Нефролог
Подмывание после каждого акта дефекации. Сидячие ванночки с ромашкой. Детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц. Профилактика запоров. Нимесил по 1 саше 2 раза вдень после еды 5 дней. Проктозан гель местно наносить на салфетку 2 -3 раза в день. Соблюбдение диеты:исключить острое копчёное, алкоголь.
Проктолог
Вы по ОМС обращались?
Хирург
Здравствуйте, обратитесь к другому доктору. Желательно проктологу в больницу. По фото уж очень большие узлы ,да тем более с воспалением узлов и перианальный области. Самостоятельного лечения хватит. Будьте здоровы!