Консультация covid-19 /

Контрольные тесты все положительные — вопрос №496425

Заболела 9 апреля 2021г. Температура в течении недели от 37.5 до 38,6. На третий день потеряла обоняние. Озноб, головная боль, головокружение. Потом присоединилось удушье ночь. Сопутствующее ХОБЛ, ХИМ 2 степени. Лечилась Витамины, Арбидол, Виферон, Дексаметазон 2 раза в день в течении 3 дней,Цефотаксим в течении 10 дней, Моксифлоксацин. Проявления обструктивной болезни легких с астматическим компонентом.2 контрольных теста положительны. Назначили Левофлоксацин по 500 на 10 дней. Дексаметазон 1 раз в день на 5 дней. Циклоферон 1 раз в день в течении 10 дней. 2 последующих теста положительны. Назначили КТ. Поражения минимальны. Пятый и шестой тесты опять положительны. Предлагают госпитализацию. На настоящий момент сатурация 99, КТ 1, температуры нет. Болею 30 дней. В настоящее время перешла на метилпреднизолон по схеме снижения на 3 недели. Заканчила лечение антибиотиком Левофлоксацин, осталось 1 укола Циклоферона. Хотелось бы получить рекомендации по лечению.

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно пропить антикоагулянты, например Элеквис 5 мг в сутки 1 месяц, поливитамины 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой или Бутейко длительно. Какая базовая терапия ХОБЛ сейчас?