Консультация гастроэнтеролога /

Не помогает лечение — вопрос №496516

Здравствуйте! По фгдс у меня: острая язва желудка, в стадии заживления (предполагается, что связано с приемом противоспалительных)
Антрум-гастрит без атрафии ( HP - )
Недостаточность кардии
Поверхностный рефлюкс эзофагит
Две недели принимаю ганатон три раза в день, улучшений нет совсем. Отрыжка сохраняется, кислота во рту, ком в груди и дискомфорт при глотании
Неделю пью нексиум и ребагит, так же не помогают, бывает болит живот и голодные боли. Боюсь что лечение не помогает или ещё рано?
Общий анализ крови в норме, в копрограмма обнаружено большое количество непереваемого крахмала и немного непереваемой клетчатки, немного детрита
УЗИ брюшной полости тоже в норме

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Ирина!
Язвенная болезнь- это на всю жизнь
Вылечить ееинельзя
Можно только достичь ремиссии- терпеливым и длительным лечение- курсами по 2- 3 месяца 3 раза в год
То есть- тодже всю жизнь
Нет такого : попил таблетки, и язва прошла
Обязателтна строная диета : стол 5:
Исключить еурение, алкоголь, жирное, жареное, острое, копчености, малосольную рыбу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые, цельное молоко
Сдать уреазный дыхательный тест на эеликобактер
Если он положителтный- первым делом провести эрадикацию
Без этого язву не вылечить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам надо соблюдать антирефлюксный режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Омепразол 20 мг(вместо нексиума) 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 2 раза 3 недели. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь,Ребагит принимайте во время еды. Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату- понадобится поддерживающее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте, спасибо!
Подскажите пожалуйста какие успокоительные можно при моих симптомах (антрум гастрит, острая язва желудка в стадии заживления 1мм, эзофагит и недостаточность кардии), заметила что очень волнуюсь и переживаю, боюсь что от этого только хуже
Гастроэнтеролог
Дня через 2 всё наладится, и всё будет хорошо. Успокоительные можете все,- они при адекватном лечении ничего не изменят.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, добавьте Де-Нол 120 мг 2 т 2 рд 14 дней
Гастроэнтеролог
Добрый день!Сам ребамипид может давать ощущение кислоты во рту.Поэтому можно заменить на де-нол 2 кап 2 разав день за 1 час до еды-2-3 нед, если не подходит нексиум попробуйте заменить его на рабепразол - разо 20 мг 1 разв день перед завтраком за 30 мин-3 нед+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо!
Подскажите пожалуйста какие успокоительные можно при моих симптомах (антрум гастрит, острая язва желудка в стадии заживления 1мм, эзофагит и недостаточность кардии), заметила что очень волнуюсь и переживаю, боюсь что от этого только хуже
Гастроэнтеролог
атаракс 1/4 табл обед и 1/2 таб вечер -можно до месяца
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, написано что патологий не выявлено
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!
Ганатон 3р в день
Нексиум один раз в день
Ребагит
Клиент
Марина, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие успокоительные можно при моих симптомах (антрум гастрит, острая язва желудка в стадии заживления 1мм, эзофагит и недостаточность кардии), заметила что очень волнуюсь и переживаю, боюсь что от этого только хуже
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Замените ребагит на денол 2т 2раза в течение 1 месяца