Консультация гинеколога /

Димиа и амоксициллин, серьёзен ли риск беременности? — вопрос №496765

Добрый день! Просьба помочь. Пью Димиа уже 5 лет, в этом цикле приняла 14 таблетку. 4 дня назад начала пить амоксициллин,3 дня принимала по 3т/день, сегодня только одну утром. Сегодняшним Вечером был незащищённый ПА с окончанием вовне, так сказать. Есть риск беременности? Нужно ли начинать паниковать?))

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Паниковать не надо - беременность исключена ??
Клиент
Валерия, Спасибо)))
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, паниковать не нужно, во-первых, потому что давно уже принимаете кок, все механизмы контрацепции уже отлажены, и краткосрочный приём антибиотика никак не скажется, во-вторых, эякуляция была не во влагалище, риска беременности нет, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елена, успокоили, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся.
Риска беременности нет
1. Во первых Вы пьете Димиа длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
2. Не было непосредственно эякуляции во влагалище
3. Амоксициллин не снижает контрацептивный эффект КОК
Итого - беременности быть не может, паниковать не нужно.
Клиент
Адэль, очень подробно, благодарю) читала, что антибиотики снижают эффект, решила уточнить))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого риска беременности нет. За 4 года у Вас устойчивый ановуляторный цикл.
Клиент
Дарья, Спасибо☀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При приёме кок беременность исключена
Клиент
Асиет, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно! Вы длительно принимаете кок и на фоне антибиотиков не снизится контрацептивный эффект, не переживайте! Беременность исключена
Клиент
Галимат, Спасибо большое!
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Риск беременности минимален. Раниковать нет оснований. В случае если не попускали прием таблеток (Димия), шансы на беременность ничтожны.