Консультация гастроэнтеролога /

Кислота в животе и рту — вопрос №496839

Здравствуйте! не могу спать, просыпаюсь ночью от горения в животе ,эпигастрии и в горле, сплю с приподнятой подушкой. Пью уже пбольше месяца Омез, Гастал, мотилак. Не могу работать в наклон, одышка, обострение астмы, даже не могу ходить и говорить. принимаю гормоны пер ос, часто болит голова, метеочувствительна, часто кажется, что после стула легче. стул светло-желтый стал. жареное не ем, утром каша, суп, рыба, курица, все дробно. после мучного-печенья или хлеба сухость во рту и слабость. Без хлеба не могу наесться.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Галина!
Добавьиетк лечению
Пепсан Р - 1 саше между приемами пищи - 3 р в день
Прсле каждого приема пищи можете прирюнимать столовую ложку сливок
Исключите кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые, белый хлеб
Сдайте кровь на гастропанель
Сделайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Клиент
Елена, я не ем эти продукты. вот встала и огонь в животе, пошла пить картофельный сок и семя льна. Такое чувство могу упасть в обморок...стоять не могу,в глазах темно
Клиент
Елена, я не смогу уреальный тесть сделать, это будеть смерть для меня, там с соком
Врач УЗД, Хирург
Я бы Ввм порекомендовала сдать общий клинический анализ крови и бх( ферритин, сывороточние железо, В 12 и гликированный гемоглобин)- у Вас есть симптомы анемии
Гастроэнтеролог
Добрый день!Пройдите,пожалуйста, следующие виды обследования
1. рентгенография желудка и пищевода с барием - для уточнения диагноза ГПОД-грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
2. спать на животе категорически нельзя ,т.к. проявления рефлюкса усиливается и следовательно проявления астмы.Ваш диагноз ГЭРБ-гастроэзофагальная рефлюксная болезнь с внепищеводными проявлениями(т.е. причина Вашего обострения бронхиальной астмы-это рефлюксные забросы)
3. обязательно при таком состоянии надо делать рн-импедансометрию
Гастроэнтеролог
Теперь по лечению
если нет аллергии
- альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном -1 мес+2. нексиум 20 мг 2 раза в день перед завтраком и ужином за 30 мин-1 мес+3. итомед 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес.
Обследование как можно быстрее
Клиент
Елена, нексиум нелья. непереносимость. Астма аспириновая. Сейчас сходила к дежурному врачу, сказал ничего не поможет. у меня психиатр должен заниматься мной, нужно лечение в стационаре месяц. а вот до психиатора нужно как то дожить и терапевт ничего не назначил
Гастроэнтеролог
если нельзя нексиум попребуйте дексилант по 30 мг 1 раз в день без учета времени до приема пищи.И проведите обследование
Клиент
Елена, да... преператы очень дорогие. Яне смогу и по цене и физически. у меня слабость сильная. Мне меню -каши только, я уже давно ничего не могу есть сочного или яблоки, у меня истощение организма уже, и это я змечаю от еды, либо слабость либо сухость, сердцебиение, жар. если чуть плотнее поем...
Клиент
Елена, какие признаки ЖКБ, у меня справа тянет или тяжесть, хочется руку не отпускать, еле хожу. У знакомого тоже на днях все горело, оказался желчный, вырезали...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо делать ФГс , УЗИ, копрологию. В какой дозе вы принимаете омепразол?
Клиент
Инесса, омепразол 20*2 раза
Гастроэнтеролог
Добавьте 20 мг утром и 40 мг(2 капс) на ночь. Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды, а также соблюдайте режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. И. конечно, делайте обследование!
Клиент
Инесса, скажите, а почему я не могу естьь мчное вообще или побольше у меня еще нет насыщения от пищи и я слабая, а если поем то сухость во рту и тоже легкости нет.
Гастроэнтеролог
Нужно обследование.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, скажите пожалуйста, УЗИ желудка вообще неинформативно?
Гастроэнтеролог
Конечно, нет. Нам нужна картина на поверхности слизистой, а на УЗИ нам скажут:"утолщение стенки, расслоение стенки", и как это понимать?Язва с подрытыми краями, абсцесс, гастрит, широкий полип, мальтома, опухоль? Всё равно придется уточнять с ФГС.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать эгдс в плановом порядке, если ещё не делали
Гастроэнтеролог
ЗдоавствуйТЕ! ФГДС делали?