Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №49688

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!У меня цикл 28 дней,но 22 и 26дня цикла у меня небольшие выделения,до пмс еще 1-2 дня,тянет низ живота!Из- за чего это может быть?Или ето беременость?Очень ждем малыша)

Терапевт
Здравствуйте. Можно подробнее про выделения .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон). Нужно исключать эндометриоз.
Гинеколог
Здравствуйте!
Причиной подобных выделений может быть:
1) Беременность малого срока
В этом случае кровянистые выделения могут указывать на угрозу прерывания. Необходимо исключить серьёзные физические нагрузки, провести мочевой тест на беременность, при положительном результате сдать б-ХГЧ
2)Эндометриоз или полип эндометрия
3) Воспалительный процесс в шейке матки

При исключении беременности необходимо пройти осмотр гинеколога, а при необходимости- УЗИ гениталий.