Консультация невролога /

Заключение по кт головы — вопрос №497402

Сделали кт головы. Хотелось бы узнать что делать со всем этим. По симптомам головные боли, тошнота, особенно в начале дня, перепады настроения, апатия, не спокойный сон с дерганиями ног и скрежетом и чавканьем во сне.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание КТ. Есть стрессы, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. Много переживаю и принимаю близко к сердцу. Постоянно боюсь что что то произойдёт нехорошее.
Невролог, Терапевт
В данном случае вам стоит пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Невролог
Здравствуйте. Как часто болит голова? боли по характеру сжимающие, пульсирующие, распирающие? Где болит - виски, затылок, лоб, темя? Тошноты нет? давление в норме? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, возраст 26. Головная боль разного характера. Чаще давящая. Болит обычно либо только левая, либо только правая, лиьо со стороны лба. Тошнота есть. Обычно вместе с болью появляется. Последние два месяца стало очень ощутимо такое беспокоить
Повышенное давление в последнее время не показывает
Невролог
Не замечаете повышенную реакцию на свет во время головной боли, на шум?
Невролог, Терапевт
По КТ значимыз изменений нет, есть признаки хронического недостатка кровообращения, такое возможно при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму и выполнить УЗИ сосудов головы и шеи
Терапевт
Здравствуйте! На КТ неспецифические изменения, именно их лечить не нужно. Головную боль и другие описанные Вами симптомы, они не вызывают.
Необходимо контролировать АД, исключить тревожное расстройство у психотерапевта, исключить мигрень
Невролог
Здравствуйте.
По КТ есть признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения, скорее всего связано с перепадами артериального давления.
Как давно начали беспокоить головные боли? Как часто? Нет свето или звукобоязни? Какие факторы провоцируют боли? Боли усиливаются в положении лежа?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по результату кт нет данных за ваше состояние, следовательно это, возможно, результат неврозоподобного состояния, который лечится у психотерапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, по КТ признаки лёгкого нарушения кровообращения, возможно, перенесённой внутриутробной гипоксии или же перепадов артериального давления. Сдайте общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, коагулограмму. Пройдите монитор АД. Принимайте фенибут 1т 3р в день, детралекс 500мг утром 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Изменения могут быть и с рождения или на фоне скачков Ад.На жалобы с проявлениями во сне лучше выполнить ЭЭГ мониторинг сна.