Консультация терапевта /

Болит правая сторона лица. — вопрос №497668

Началось с боли в горле справа, потом забелел правый глаз ( больно им двигать из стороны в сторону ) , заложилась правая сторона носа и потом заболело правое ухо. Температура 37 ( 3 дня ), муж только переболел ковидом , уже здоров, у детей тесты отрицательны, а у меня не проверяли. Кашель частый , но не глубокий ( я курильщик , возможно от этого )

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, для исключения синусита.
Само по себе курение, не могло вызвать данные симптомы.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пока пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, ухо не трогать, пока нос полоскаьь 3 раза в день через 10 мин сосудосуживающий препарата(ринофлуимуцил или оксифрин), синупрет 2 др 3 ра а в день
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас клиника острого верхнечелюстного синусита справа. Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать оак, срб, в нос спрей полидекса по 2 дозы 3 раза в день 5 дней, синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, сухое тепло на область пазух носа, туалет полости носа, антибиотик лучше начать по результатам анализов, если нет возможности сдать и будет ухудшение то начинайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней.