Консультация флеболога /

Тромбы или нет? — вопрос №498246

Добрый вечер! У меня болит сзади колена одно место, когда я трогаю в левой ноге. Так же чувствую вибрации в ногах, жжения. При этом ноги не отекают, окрас обычный. Я очень мнительный человек, каждый раз когда чувствую подергивания в ногах я боюсь что это тромбоз и я умру сейчас. Скажите что может болеть сзади колена? Тромбоз, или же я могла потянуть? Последний раз узи вен и артерий ног я делала в январе 2021 года

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Валерия!
Сделайте УЗДГ вен нижних конечностей- и все Ваши сомнения развеятся
Клиент
Елена, а вообще за 4 месяца с последнего Узи могли образоваться тромбы?
Врач УЗД, Хирург
Я оперирую только фактами. Гаданиями не занимаюсь.
Терапевт
Здравствуйте, вряд-ли это тромб. Для себя можете сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Хуршидбек, я завтра пойду на узи вен. Только не знаю что сейчас делать.
Тяжесть в ноге. И я боюсь засыпать от страха
Хирург
Здравствуйте.
Клиника тромбоза несколько иная, но если есть сомнений пройдите уздг вен ног
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите уздг сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови и коагулограмму, д-димер для исключения тромбообразований