Консультация гинеколога /

Энтерокок фекалис в мазке — вопрос №498562

Здравствуйте, в бакпосеве - энтерокок фекалис 10 в 5 степени. Лейкоциты в норме. Пила два курса : ципринол+тержинан, ципрофлоксацин+ банбакт. Энтерокок не ушел , титры не изменились. Третий раз пить антибиотики не хочется. Из жалоб желтоватые выделения. Как теперь лечится?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беспокоят ли Вас поносы или запоры?
Как со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, постоянно нет, но после последнего приема антибиотиков был сбой ЖКТ и был понос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, а после лечения лактобактерии ставили вагинально?
Клиент
Араксия, нет только пробиз фемина в таблетках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, тогда проставьте вагинально Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней или по 1к вагинально перед сном 14 дней.
Этого будет достаточно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам чувствительность к антибиотикам определяли?
Выделения стали резко желтые и очень мешают?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да к этим антибиотикам выявлена чувствительность была, но они не сработали. выделения были просто обильные, после последних месячных стали желтоватыми
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И так же обильные?
После лечения Лактожиналь, Аципол использовали?
Клиент
Дарья, нет, не обильные сейчас. просто желтоватые. Препараты эти мне не назначали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам сейчас нужно просто поднять свою лактофлору. У ВАс хороший общий мазок на флору, лейкоциты не высокие.
СЕйчас используйте любой препарат для флоры влагалища :Лактожиналь, Аципол, Вагилак, Лактогель, -на выбор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас есть нарушение стула?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! В данный момент нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста Вам не назначали фемофлор-16 для того чтобы посмотреть соотношения лактобактерий?
Клиент
Светлана, нет. Только бакпосев и мазок на стекле. Сканы я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, я увидела результаты. Просто удивляет, что титр после лечения не сдвинулся никак. Выделения такие же? Ничего не поменялось?
Клиент
Светлана, выделения вроде как менее обильные. Цвет желтоватый