Консультация дерматолога /

Высыпание у ребенка — вопрос №498738

Добрый день. Дочери семь лет, высыпание на теле, фото приложу у вопросу, подскажите какой мазью можно намазать на ночь, и что это вообще за заболевание, опасно ли оно может какие таблетки нужно пропить

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Сопровождаются зудом ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, три дня назад чешеттся
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ветрянкой болела?
Клиент
Бэлла, нет не болела
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока можно использовать спрей неотанин и обратиться за очной консультацией
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это проявление опоясывающего герпеса.

Наружно утром и вечером крем Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

Табл.Ацикловир по 400 мг 4 раза в сутки 5 дней внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это все высыпания или есть еще на теле?
Какие есть у ребенка хронические заболевания? Были ли раньше аллергические реакции?
Против опоясывающего герпеса говорит то, что высыпания расположены в зонах иннервации разных нервных стволов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,есть ещё не большое пятно подмышкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте для лечения лосьон Каламин или Неотанин 3-4 раза в день. Он подойдет и при герпесе и при аллергическом дерматите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть ли дискомфорт, жжение , онемение или болезннность ? Похоже на проявления опоясывающего герпеса . Ветрянкой болела ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на опоясывающий лишай, но нужно очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли жжение, зуд в области высыпаний?
Клиент
Дарья, зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам лучше обратиться очно, для уточнения диагноза, так как по фотографиям высыпания похожи на герпетические, но по клинике не сходится. До приёма можно использовать спрей неотанин 3 раза в день, он снимет зуд и может быть использован при герпесе и при других дерматозах.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Приложите, пожалуйста, фото высыпаний в области подмышечной впадины? Изначально в виде пузырьков было? Температура, общее самочувствие? Лимфоузлы в подмышечной области?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

опоясывающий герпес.

Наружно утром и вечером каламин 7 дней.

крем Ацикловир 3 раза в день 7 дней мазать
Валацикловир по 400 мг 4 раза в сутки 5 дней внутрь