Консультация дерматолога /

Сыпь на спине, пояснице — вопрос №499042

Здравствуйте! Беспокоит сыпь на спине, чешется иногда на протяжении пары дней, сегодня резко усилилось. Сыпь в виде маленьких бугорков, красных прыщиков, провожу рукой по спине и чувствую мелкую сыпь. Очень все зудит, и неприятно на ощупь. 1 мая была на шугаринге спине первый раз. Не знаю, влияет это или нет. Не знаю что делать, помогите пожалуйста ??

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Эпилировали всю спину?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да, всю спину
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фолликулит после Шугарина. Протирайте хлоргекседином или мирамистином. Фуцидин/бактробан на высыпания. От зуда ксезал или цетрин 1 таб в сутки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

У вас была эпиляция всей спины?
Принятый ответ
Клиент
Максим, да
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Проявление фолликулита.

Наружно крем Фуцидин Г, утром и вечером 7 дней.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алина, добрый день.
Реакция отсроченная на шугаринг может быть, если не до конца сняли состав пасты и/или последующее нанесение лосьона создало окклюзию в области сально-волосяных фолликулов, ТК есть признаки множественных фолликулитов. Также не исключена реакция в виде контактного дерматита. Область спины необходимо обрабатывать раствором Мирамистин 2 раза в сутки и наносить крем Фуцикорт 5-10 дней. Внутрь антигистаминные, например, цетиризин, 5-7 дней. При усугубление клинической картины (прогрессировании гнойничковых высыпаний), открывайте заново вопрос, чтобы можно было скорректировать назначения или посетите дерматолога очно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у вас контактный дерматит, мог сформироваться в результате воздействия пасты для шугаринга на кожу.
Для мытья применяйте детское мыло без красителей и отдушек. Пропейте антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак, Эриус, Цетрин). Местно можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10дней, наносить тонким слоем на очаги воспаления. Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключить жареное, солёное, копчёное, пищу с красителями и консервантами.
Будьте здоровы!
Клиент
Регина, скажите пожалуйста , это пройдёт?? Или останутся ещё какие-то следы или прыщи... у меня и так проблема с акне на лице, и к спине я точно не готова.. реву второй день
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Алина, не волнуйтесь, конечно, пройдёт. Начинайте лечение, через несколько дней увидите улучшение.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фолликулит сейчас, реакция на шугаринг, фуцикорт 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фуцикорт крем или мазь?
Клиент
Юлия, фуцикорт крем или мазь?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Это аллергический контактный дерматит + фолликулиты.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста , это пройдёт?? Или останутся ещё какие-то следы или прыщи... у меня и так проблема с акне на лице, и к спине я точно не готова.. реву второй день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо расстраиваться. Это острый процесс. Все пройдет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания по типу остеофолликулита, скорее всего с контактным дерматитом, наружно р-р мирамистина и крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день на 10 дней. Внутрь от зуда можно табл цетиризин 10 мг по 1 в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, налицо признаки фолликулита: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Учитывая наличие зуда, я бы рекомендовал комбинированный препарат (Фуцикорт, Пимафукорт) 2 раза в день в течение 10-12 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это фолликулит у вас
с утра мажьте кремом фуцидин г
на ночь -зеркалин
мазать все это 14 дней
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней