Консультация эндокринолога /

Спорт после рака щитовидной железы — вопрос №500218

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом после удаления щж после рака. Очень сильно устаю после минимальных нагрузок, сильная отдышка. Каким видом спорта можно заняться для поддержания здоровья?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Проверьте уровень ферритина и железа, их снижение могут вызывать такие жалобы. Спортом заниматься можно, но лучше обычная ходьба, плавание. велосипед, зимой-лыжи.