Консультация дерматолога /

Ветряная оспа — вопрос №500515

Добрый вечер, заболела ветрянкой (хотя в детстве болела). Сдала клинический анализ крови и СРБ. Показатель СРБ повышен - 15.38 мг.л. Плюс повышены Эритроциты - 5.19, тромбоциты - 152. А Эозинофилы 0%. Анализы сдавала на второй активный день высыпаний. Расшифруйте, пожалуйста, показатели. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Вопрос не по адресу.
Ветряной оспой занимаются инфекционисты или хотя бы терапевты.
Задача дерматолога только выявить. Далее пациент отправляется к инфекционисту.
Если говорить по анализу, повышен С-реактивный белок и снижены тромбоциты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Повышенный СРБ указывает на наличие воспаления. Тромбоциты немного снижены, ничего страшного. Эритроциты немного повышены, надо пить чуть больше. Эозинофилы могут быть 0, повышение их указывает на аллергические реакции