Консультация педиатра /

Держится температура,появился кашель у ребенка — вопрос №501005

Здравствуйте, шесть дней назад у дочки обострилась аллергия, дала антигистаминное, вечером поднялась температура и держится 37 по сей день, есть насморк, два дня назад сказала больно глотать,но горлышко даже не особо красное, вчера начала кашлять,но кашель не сухой.
До этого врач назначила флемаксин,обработка горла Тантум Верде/мирамистин и продолжать давать антигистаминное.
Меня смущает, что дочка в целом не вялая, но небольшая температура раз в день, но бывает, остался насморк и не знаю какой купить сироп ,чтобы облегчить кашель, он не частый, но все же есть.Еще даю ей ромашку чай 2-3 раза в день.
Может быть вы что-то подскажите, к своему врачу особого доверия нет.
Заранее спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ксения!
Вы упомянули " обострилась аллергия".
То есть- у ребенка есть аллергия?
Можно подробнее?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у нее есть склонность к аллергии, на арахис и домашних животных.Накануне мы как раз два дня подряд были в гостях где есть кошки, поэтому я дала ещё перед походом Супрастин, но она все равно чихала и вся расшмыгалась
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Необходимо сдать общий,клинтческий агализ крови- он даст нам много информации
Субфебрильная Т может быть нормой
От кашля можете давать мягкий и совершенно безвредный препарат бронхипрет в возрастной дозировке
Клиент
Елена, спасибо вам
Педиатр, Врач УЗД
Какой возраст у ребёнка? Раньше температура была нормальной?
Принятый ответ
Клиент
Елена, дочке 6 лет, до этого да, конечно.
Она вообще крайне редко болеет, поэтому и смущает, что небольшая температура, но раз в день ещё бывает и то ,что подкашливает.
Педиатр, Врач УЗД
Сдайте ОАК, он покажет из-за чего и температура и кашель. У некотрых людей 37.0-37.4 бывает в норме, они живут всю жизнь, делают прививки и всё хорошо. Кстати, ромашка тоже может вызывать аллергию
Педиатр
Добрый день. Похоже, что у ребёнка, кроме аллергических проявлений ещё и признаки ОРВИ. При вирусной инфекции температурный хвост 37.0-37.3 может держаться до месяца. Сдайте общий анализ крови для уточнения природы субфебрилитета.
Принятый ответ
Педиатр
Делайте ребенку ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а в физраствор нужно что-то добавлять?
Педиатр
Нет, добавлять ничего не нужно
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции