Консультация диетолога /

Как можно набрать вес — вопрос №50120

здравствуйте подскажите пожалуйста вот обо всем и везде говорят и советуют как похудеть!!!!! а почему не где не найти и не кто не знает как можно поправиться? У меня жена 47 кг 27 лет родила ребенка 3.5 года назад,так и не поправилась, какой была такой и осталась. питается хорошо... помогите пожалуйста как можно сделать чтоб она поправилась хотя бы до 10-ти кг?

Педиатр
Здравствуйте,а она этого хочет?
Клиент
Елена Александровна, да хочет очень хочет!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А она всю жизнь худая? Или похудела и не может набрать вес?
Клиент
Елена, всегда была худенькая !!!
ЛОР
Пусть она проверит функцию щитовидной железы (узи,гормоны).
Педиатр
Добрый день. Превышать нынешний рацион- на 200-300 калорий. Сначала исследовать проблему. Посчитать калории в ее рационе. А потом попытаться увеличить это количество, разделив увеличение на все приемы пищи. Только жера может говорить Вам, что хочет поправиться, а на самом деле ее вес ее устраивает. Сейчас, учитывая позицию СМИ у женщин стандарты в сторону уменьшения веса.
Педиатр
Есть много причин для выяснения,почему не поправляется. Может её все устраивает. Это дисфункции щитовидной железы,гормонов, паразиты, глистные инвазии, новообразования. Все равно вы не заставите ее есть ,больше чем она хочет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все зависит от физиологии человека, если ваша жена здорова и чувствует себя при таком весе хорошо, зачем ей набирать вес? У нее хороший обмен веществ, гормоны работаю нормально, судя по женскому здоровью. Просто можно заняться спортом, применяя БАД, которые может посоветовать опытный тренер. При физических нагрузках, с правильным распределением калорий можно набрать мышечную массу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Увеличение веса может быть засчет мышечной массы и засчет жировой.
Жировая увеличивается путем увеличения каллоража питания, мышечная - спорт зал.
Можно проверить щитовидную железу на предмет гипертиреоза, но тогда должны быть жалобы - все время жарко, тахикардия, чрезмерная активность.
Гирудотерапевт, Диетолог, Массажист
Добрый день! Для решения такого вопроса необходима очная консультация врача-диетолога с выяснением причин проблемы, а потом уже исходя из ВСЕХ проблем со здоровьем, назначать лечение,проблемы в могут быть как гастроэнтерологические, так и с эндокринной системой,
Педиатр
У меня подруга поправилась на 5 килограмм от чрезмерной худобы. Она ела на ночь 50 грамм шоколада в дополнение к дневному рациону. Это как раз 250 калорий. Если их добавлять в рацион, организм может в следующий прием пищи " захотеть меньше". А если на ночь- нормально. Не совсем правильно с точки зрения правильного питания. Но эффект был- почему нет, если кишечник здоров. Да, еще наибольшее накопление жировой ткани происходит при употреблении углеводов, совместно с жирами. Это сало с хлебом, макароны с жирным соусом и.т.д.
Акушер, Гинеколог
Набирать вес нужно не за счет жировой массы, а за счет мышечной. Увеличение нагрузок физических- любой спорт не менее 3 раз в неделю по 2 часа. Из-за физической активности будет расти потребность в калориях. Занятие спортом и адекватное питание( по большей части белок), будет способствовать набору веса за счет мышечной массы. Удачи вам!
Педиатр
Хорошо,тогда вам предстоит обследование на :ТТГ,т4,3св. УЗИ щитовидной железы, брюшной полости. Кал на яйца глистов, паразитов. УЗИ малого таза. И желательно гормоны половые. И в сутки должна съедать 3000-4000ккал. Но смотрите,потом можно,если есть без обследования,сделать ожирение. Да,диета должна составляться индивидуально у диетолога. Он подсчитает ккал в сутки и распишет в каких продуктах необходимое количество ккал.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В начале необходимо ей обследоваться и если все в норме, только за счёт мышечной массы, у не хороший обменный процесс поэтому все что она съедает все перерабатывается.
Берегите себя!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По моему мнению вам этого делать не надо. Если ваша дена всегда была такой и у нее в роду были родственники тоже такого телосложения, то это ее физиология . если она все ест и все равно такая же то у неенаоборот все системы работают нормально. А если наоборот вы будете стараться вмешиваться в ее процесс можете наоборот навредить. Начнут страдать все органы и системы, союердечно-сосудистая система, вены, дыхател система и другие. Просто вам необходимо заняться физкультурой и за счет мышечной массы вес прибавиться.( мышцы станут более упругие и плотные). Жеоаб вам удачи и пожалуйста не вмешивайтесь в нормальную физиологию, ей остается только завидовать).
Психиатр, Психолог
добрый день!!! а какой у нее рост?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте Ей бы для начала обследоваться- УЗИ ОБП, кал на яйца глист,кал на аг лямблий,ИФА крови на токсокароз,описторхоз. ОАК., копрограмму. ФЭГДС.,УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4).Есть какие-нибудь жалобы со стороны ЖКТ?
Ревматолог, Терапевт
Если соматической патологии нет, чувствует себя хорошо- значит это норма ее обмена веществ. Менять привычную диету в сторону увеличения калоража-не стоит, больше проблем будет. Спорт зал, побольше белка.
Невролог
Добрый вечер. Для начала, как Вам уже посоветовали коллеги, нужно исключить соматическую причину. Это может быть проблемы с щитовидной железой, поджелудочной, паразиты, опухоли. Если соматическая причина исключена, то тогда "миниатюрность" Вашей жены объяснима быстрым метаболизмом. И здесь, для того, что бы набрать вес необходимо только две вещи - правильное питание и занятия спортом. По поводу питания - питание дробное, помимо завтрака, обеда и ужина, еще 2-3 перекуса, то есть общее количество приемов пищи в сутки - 5-6. Продукты питания должны быть калорийными, но не вредными (орехи, натуральное сливочное и растительное масло, молочка средней процентности жирности, мясо, рыба жирных сортов, птица с кожицей, хлеб любой, можно и белый в том числе, козинаки, халва, шоколад. Сладости хорошо усваиваются вместе с молоком, кисломолочкой). По поводу спорта - упор делать на силовые нагрузки, избегать аэробных нагрузок. Также можно использовать активно белковые коктейли (спортивное питание). А лучше конечно очно обратиться к диетологу, сделать тест на определение метаболизма, калориметрию - это дыхательный тест, где по соотношению выдыхаемого кислорода и углекислого газа судят о метаболизме, а после врач составляет индивидуальное меню с рассчетом каллоража. Крепкого здоровья Вам и Вашей супруге, успехов и положительного результата.
Уролог
Очная консультация эндокринолога вам нужна. Есть такой показатель как "стабильность менструального цикла", если он таковой, то это конституциональная особенность вашей жены, в которую я бы не советовал вмешиваться.
Гематолог
Здравствуйте. У вашей жены такая конституция тела и ни чего кардинального сделать нельзя. Но если вы хотите чтоб жена прибавила в весе ,тут только два пути решения вашей проблемы. То что она будет есть больше калорийную пищу, отпадает- у вашей жены пищевые привычки сформированы годами и очень трудно их пересматривать. Значит остаётся вашей жене меньше выполнять физических усилий , хотя бы уменьшить работу по дому. Или ждите климактерического периода, произойдёт гормональная перестройка и ваша жена немного наберёт в весе.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Правильно рекомендуют коллегт. Сначала проверить гормоны щитовидной железы, отвечающие за скорость обмена веществ, затем обследоваться на паразиты и на опухоли. Если все нормально, то тренажерный зал и немного увеличить рацион высококалорийной пищи. Белки и сладости.
Диетолог
Здравствуйте!Сначала посчитайте ее суточный рацион(сколько ккал она принимает с пищей).А далее ,исходя из этого,увеличивать ккал в сут,силовые тренировки,с последующим приемом углеводно-белковых коктейлей.
Акушер, Гинеколог
Чтобы выяснить причину худобы необходимо сначала исключить соматическую патологию(заболевания желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, гормональные изменения, наличие гельминотов, расстройство нервной системы), а также причиной может быть отсутствие длительного отдыха, наследственная особенность,ускоренные обменные процессы. Сначала ей надо обследоваться исключить соматическую патологию. Если нет проблем со здоровьем с диетологом подобрать необходимую для нее диету. Здоровья ей! Удачи!
Ветеринар
1. Увеличить количество ккал. С помощью частого употребления маленькими порциями. Белковые/углеводную пищу
2. Спорт зал+ спортивное питание. А именно протеин
3. Не зацикливаться на весе. Заняться йогой. Правильно питаться. Заниматься мужем и ребенком.