Консультация инфекциониста /

Герпес во время беременности — вопрос №50159

как может передаться беременной герпес?? Если к нам пришли в гости друзья, у парня на носу герпес, я его не целовала, не прикосалась, сидели чай пили просто за одним столом. Какая вероятность заразиться??????????? У меня вроде как малярии никогда не было, первую беременность инфекционист про опасность герпеса ничего не говорила, наверное все таки есть иммунитет, хотя я не уверенна. Господи, как я переживаю, не передать словами!!!!! Что будет??? У меня 11 недель

Гинеколог
Не волнуйтесь, вероятность заразиться практически отсутствует. Для собственного спокойствия можете сдать кровь на антитела igM и igG к вирусу простого герпеса. Этот анализ. Покажет, есть ли у Вас иммунитет к вирусу.
Хирург
Здравствуйте. Ничего не будет. А вот страхи на герпес у ребенка могут сформироваться на будущее это да. Тк вы с ребенком как одно целе, и ребенок в данный момент губка и ретранслятор ваших эмоций. И засем вам это надо) бояться того чего не знаете. Что кто— то сказал что герпес вот так передается, где то написано, а сути не знаете и почем зря начинаете боятся. Поэтому успокойте и не слушайте никого, что он вот так передается по воздуху к человеку. Он во первых помошник наш это втрус и он у нас с рождения у всех. Егозадаса заживлять кожу, как ни странно. Ведь вы этого не знали? Почему же вы за это этот виоус не полюбите и перестанете боятся?) ладно, здоровья вам и поменьше страхов, а лучше вообще без них) детки этого не любят в животиках мама своих)