Консультация фармацевта /

Можно ли принимать вместе? — вопрос №501681

Здравствуйте! Назначили антибиотик зиннат 250 ,в таблетках не было ,только суспензия ,скажите пожалуйста эффект будет тот же для взрослого человека??и можно ли с зиннатом принимать спрей гексорал( так как горло красное) и граммидин ??

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да зиннат совместим с гексоралом и граммидином. В суспензии зиннат взрослым можно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно принимать суспензию, главное чтобы дозировка была эквивалентна назначенной.
Все перечисленные Вами препараты совместимы.
Фармацевт
Здравствуйте, да, конечно , можно, главное придерживаться назначенной дозировки, в инструкции подробно написано , как дозировать, то есть если вам назначили по 250 мг- нужно рассчитывать так, чтобы в одной дозе было 250 мг. И обязательно закончить весь курс. Использовать местно препарат гексорал можно, граммидин- нет особо смысла, т.к в нем местный антибиотик , он вам не нужен, если вы будете принимать зинат. Можете рассасывать любые леденцы для того, чтоб увлажнять горло
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, антибиотик в суспензии имеет такую же активность, что и в таблетках, и с гексоралом тоже можно принимать, не волнуйтесь!
Фармацевт
Здравствуйте, можно, дозировка только взрослая
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Маргарита. Да, эффект будет, надо пересчитать дозировку, сколько надо по объему принять суспензии, чтобы получить 250 мг. Спрей, да, можно, но в такой последовательности: сначала суспензию, затем спрей, при такой схеме Гексэтидин лучше адгезируется на слизистой оболочке и дольше работает. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, спасибо Вам большое