Консультация педиатра /

Анализы у ребенка 6 лет — вопрос №501779

Добрый день. Дочке 6 лет. 2 дня без причины повышалась температура 38,1 не спадала ниже 37,0 днем, ночью не было температуры. Педиатр назначила нормомед сироп и флемоксин. Температуру сбивали ибуклин, нимулид, панадол. Сегодня температуры нет, 36,4. Сдали анализы - результаты прилагаю. Смущает низкое количество тромбоцитов и лейкоцитов.

Педиатр
Здравствуйте это из за инфекции
Пьете все?
Принятый ответ
Клиент
Елена, дп
Клиент
Елена, уже напридумывала себе лейкоз... очень переживаю
Педиатр
Не лейкоз точно
Это на фоне орз
Клиент
Елена, но ведь признаков трз никаких кроме температуры
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Мария!
Анализы соответствют вирусной инфекции
Клиент
Елена, спасибо. На лейкоз точно не похоже?
Врач УЗД, Хирург
Абсолютно
Небольшое сгущение крови и колебания лимфрцитов- прищнак вирусеой инфекции у летей
Педиатр
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции.Тёплое, обильное питьё, Кагоцел, орошать горло Тантум Верде, при повышении температуры- Ибуклин Юниор.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У ребенка вирусная инфекция. Иммунная система активно борется с вирусами, костный мозг не успевает выбрасывать в кровь новые лейкоциты. Тромбоциты могут быть снижены из- за побочного эффекиа жаропонидающих(НПВС), из- за долго забора крови, иногда разрушаются при контакте с консервантом. Поэтому через 2 недели повторите ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по ФОНИО. Данных за заболевание крови нет. Не переживайте! Выздоравливайте! Не забывайте поить часто(кровь незначительно сгущена) 30-50мл/кг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Аида, большое спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр, Врач УЗД
Добавлю: в рационе делайте упор на ьелковые продукты, т.к. белок- строительный материал для всех клеток. Лейкоцитов и тромбоцитов в том числе.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции, воздействием лекарственных препаратов (жаропонижающих, а/б ) на образование новых клеток. Со временем все нормализуется, оак контроль через 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Изменения в анализе связаны с вирусной инфекцией. Кровь восстанавливается долго, пересдайте анализ через 3 недели.