Консультация дерматолога /

Сыпь на запястье — вопрос №501928

3 дня внезапно появилась сыпь на руках, иногда чешутся... Химией не пользовалась, выглядит как обожглась крапивой. Подскажите что это может быть и чем мазать? И не заразно ли эти высыпания т.к. на руках годовалый ребенок?

Педиатр
Какой-то аллергический, больше похоже что контактный дерматит, он мог высыпать не только на химию Но и на любые косметические средства, в этом месте возможно высыпания при употреблении в пищу каких-то аллергенов. Вы не заразны. Соблюдайте гипоаллергенную диету, профессия Полисорб по одной столовой ложке 3 раза 5 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, наружная комфодерм или Акридерм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый день!

С травой не контактировали?
Это безопасно для ребенка, это проявления аллергической реакции, скорее контактной.
Лактация закончена?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, да
Клиент
Лариса Владимировна, с травой не контактировала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ранее фотодерматит был когда-либо? Высыпаний в области декольте нет?
Клиент
Лариса Владимировна, никогда никакой аллергии не было ни на что
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В недавнее время не принимали какие-либо препараты, в том числе антибиотики, витамины, иные?
Клиент
Лариса Владимировна, магний в6 только
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Уточните, пожалуйста, по срокам приема и принимаете ли сейчас?
Клиент
Лариса Владимировна, неделю где-то по 1 таблетке пила, сейчас не принимаю как 2 дня
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего аллергический дерматит. Он не заразен. Наружно используйте акридерм или комфодерм 7-10 дней. Если не кормите грудью, внутрь цетрин или эриус 1 таб в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Пот зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на аллергический дерматит похоже, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это Аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Это не заразно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления аллергического дерматита. Контакт с водой , бытовой химией , антисептики могут к такому состоянию приводить . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вас проявления аллергического контактного дерматита. Смазывайте место высыпаний кремом Акридерм (Комфодерм) 1 раз в день 5-7 дней. Аллергический дерматит не заразен. Во время лечения избегайте попадания на кожу рук бытовой химии, не используйте крем для рук. Для мытья рук лучше использовать гипоаллергенное детское мыло без отдушек и консервантов.
Будьте здоровы!