Консультация аллерголог-иммунолога /

Небулайзер карманный — вопрос №502966

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для пульмикорта небулайзер Mesh YM-252? Если нет, порекомендуйте, пожалуйста, другой небулайзер, который работает на батарейках и его можно носить с собой.
P/S/ Стационарный компрессионый небулайзер есть. Нужна модель в дорогу.
Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Можно МЕШ небулайзер ОМРОН, он на батарейках и от сети. Пульмикорт ингалировать можно.
Клиент
Наталья, благодарю вас за ответ! Омрон мэш карманный стоит около 15.000. Если у вас есть на примете более доступный вариант, дайте, пожалуйста, знать.
Пульмонолог
Здравствуйте. Можно вашу модель или Омрон, ингалировать Пульмикорт можно.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ! Я тоже думала, что можно нашу модель, мы её уже купили, но случайно узнала, что он ультразвуковой. По инструкции в пульмикорте, ультразвуковой нельзя.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Из доступных портативных меш небулайзеров очень хороший марки Xiaomi!
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Я его посмотрела. Ультразвуковой. Пульмикорт туда нельзя.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пролистала несколько сайтов в интернете и везде такая путаница по характеристикам небулайзеров.
В ситуации с пульмикортом необходимо искать электронно - сетчатый тип распыления, почитайте про B. Well wn114
Клиент
Анна, благодарю вас за то, что уделили время! Смотрю эту модель!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Клиент
Анна, по описанию данный небулайзер подходит, но в инструкции написано, что суспензии туда нельзя, а пульмикорт в небулах - это суспензия.

"В качестве препаратов для небулайзерной терапии категорически запрещено применять вещества и растворы, содержащие взвешенные частицы (отвары, суспензии, настои и т.д.) Взвешенные частицы значительно крупнее, чем частицы респирабельной фракции. Использование их в небулайзере может нанести вред здоровью."

Так же я нашла вопрос к производителю, можно ли использовать пульмикорт, и там ответ, что можно.

Как вы думаете, это не является противопоказанием?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Я думаю, что если производитель даёт разрешение на использование этого небулайзера, то можно не бояться и применять его!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно. Мне нравится Nebzmart гленмарк портативный (есть на аптека.ру). Цена 2800 руб. Там зарядка через usb даже есть. Плюс можно и батарейки
Клиент
Ирина, спасибо за ответ! И наш ингалятор, и предлагаемый вами - они ультразвуковые. В инструкции к пульмикорту написано, что использовать его в таком небулайзере нельзя. Из-за этого и возник вопрос.
Пульмонолог, Терапевт
Выдержка из инструкции к небулайзеру :
Электронно-сетчатые (меш) небулайзеры - самые современные виды небулайзеров. Они объединяют в себе достоинства ультразвуковых и компрессорных небулайзеров:
• работают бесшумно;
• имеют комфортную температуру распыляемого аэрозоля, подходят для пациентов любого возраста, в том числе для детей;
• обеспечивают высокую скорость распыления лекарственного аэрозоля;
• не воздействуют на лекарственный препарат и не нагревают его, позволяют применять практически все группы препаратов, предназначенных для проведения ингаляционной терапии: бронхолитики, антибиотики, средства для разжижения мокроты, антисептики, противовоспалительные препараты, гормоны и кромоны.