Консультация гастроэнтеролога /

Пришли анализы: не гастрит. — вопрос №503155

Началось все в ночь на 1 мая поел суши (там был острый васаби и соевый соус), в 2 часа ночи начались боли, терпел до 6 утра не проходили и 2 пальца в рот - вырвало, потом выпил много воды и ещё раз вырвало. Полегчало, но весь день "мутило".
2 мая: тоже весь день мутило. Выпил Амез, особо ничего не изменилось.
3 мая: опять весь день то нормально, то подташнивает. Ничего при этом особо не болит. Общая усталось, ничего не хочется делать, думать, ломит косточки, мышцы.
4 мая: опять весь день ничего не хочется есть, подташнивает, подмучивает. Ничего особо не болит. Сон нормальный, аппетита нет, моча коричневая. Начал пить Амез и Альмагель Нео.
до 11 мая это продолжалось, сдал анализы кровь, мочу.

Врач, предварительно сказал, что это гастрит.

До 17 мая самочувствие улучшилось, последние 3-4 дня чувствую себя хорошо, но есть жёлтый цвет лица, темно-желтая моча.
Все эти дни сидел на диете, каша, супы. Пил Омез и Пензитал
Сегодня 17 мая пришли анализы,
Кетоновые тела - положительно.
Билирубин 100,1
Креатинин 138
Милаза панкреатическая 51
Мочевина 3,8
АСТ 401
АЛТ 638

Врач сказала очень повышены последние два значения, назначила Гептол 500, 3т утром, 2 мес и Урсосан 250 по 1шт, 3 раза в день, 4 мес.

Уже год не пью спиртное, не курю, семейный человек 11 лет женат. Правильно ли Врач назначила лекарства? Что можно ещё сделать? Что исключить из диеты? что это за болезнь? Панкреатит? Гепатит?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По анализам идёт синдром цитолиза
Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ брюшной полости,сдать кровь на гепатит а, в и с
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследования!
Повышение алт, аст, билирубина говорит о синдроме цитолиза клеток печени!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, результаты прикрепил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, идет гепатит!
Необходимо исключить гепатит в и с!
Выполните узи органов брюшной полости!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, гепатит
Острая пища справоцировала приступ печеночной колики
Лечение назначено правильно
Принятый ответ
Клиент
Елена, а он заразный?
Врач УЗД, Хирург
Нет, это же не вирусный гепатит, а токсический, Вы не заразны
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас острый гепатит неуточненный. Пока не сделали УЗИ, противопоказаний нет только к гептору . 400мг 3 раза в день. Надо сдать билирубин на фракции, ГГТП, ЩФ. ан мочи на желчные пигменты. Общий анализ крови, маркеры вирусных гепатитов.. УЗИ органов бр. полости.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, подскажите пожалуйста, а он заразный? Как передается?
Гастроэнтеролог
Острый гепатит бывает разной этиологии(от разных причин) В том числе- вирусный. ВГ А передается фекально-оральным путем, другие 2- гепатит В и С- "кровяные" инфекции(путь-переливание кровь, секс. контакт), Но об этом говорить рано.
Педиатр
Здравствуйте исключите вирусные гепатиты
Паразитоз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатиам В и С. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Придерживайесь диеты №5. подолжайте прием Гептрала (Гептора) 400мг 2 раза в день после еды 1 месяц, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней.