Консультация гинеколога /

Тошнота, овуляция, отрицательный тест — вопрос №503657

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: Могла ли я забереминеть. Предположительно овуляция была 6-ого числа. Защищённые половые акты были 2-го числа, 7-го числа и 9-ого числа. На приёме была у гениколога 13 числа, обращалась с болью в левой стороне внизу живота. Вряч сказал что нащупал зреющий фолликул и что причина боли в нем. Может ли зреть фоликул после овуляции? Вчера 17 числа днем я сделала тест на беременность, он был отрицательным. Но сегодня (18 чила) проснулась в 5 утра тошноты. Цикл длится в среднем 29,5 дней. Ощущаю боли в груди. Предположительно менструация должна начаться через 6 дней

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скажите пожалуйста первый день последней менструации и каким способом контрацепции Вы пользуетесь?
Клиент
Елена, здравствуйте, дата последней менструации 23 апреля. Вид контрацепции- презеравативы. Во время половых актов презервативы не рвались, все было порядке
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Антонина, если с презервативом не было казусов, то беременность исключена, не переживайте! У гинеколога Вы были, однозначно, после овуляции, и пропальпировать он мог только увеличенный яичник (может быть киста, такое иногда бывает, ничего страшного в этом нет). Не волнуйтесь, ждите менструацию. По поводу тошноты - это не признак беременности (так только в кино бывает), токсикоз обычно попозже развивается, а не сразу. Возможно, что есть проблемы с ЖКТ.
Клиент
Елена, спасибо вам большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Антонина, пожалуйста! Рада помочь, будьте здоровы!