Консультация гинеколога /

Сменить дозировку антибиотика (вильпрафен) — вопрос №504595

Добрый день! Обнаружили уреаплазму в повышенном титре, доставляла дискомфорт, поэтому решено было лечить.
Изначально назначили приём Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней. К настоящему моменнту пропила лекарство в назначенной дозировке 2 дня (5 таблеток) + бифиформ и разовй приём влуконазола. Уже сейчас отказывается работать кишечник, несмоттря на то, что употребляю бифиформ, обязательно кефир и т.д. Не предсталвяю, как проживу так еще 8 дней.

Скажите, пожалуйста, можно ли сменить дозировку приёма вильпрафена на 2 таблтеки за сутки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Перейдите на 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
Или можно выпить Сумамед 1000 мг однократно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Анастасия. Какой именно дискомфорт? Зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Лактобактерий по анализу сколько было?
Клиент
Добрвый день, Адэль! Был частый зуд, а так же то и дело всплывающие воспаления. Лактобактерии на момент сдачи анализа Lg (X/ОБМ) -0.1(68-91%)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете снизить дозировку йод 2 таблеток в день - уреаплазма условный патоген - самое главное снизить титры антител. Потом обязательно восстановить лактофлору.
Что Вам назначено из лактобактерий
Клиент
Адэль, после лечения назначили лактожиналь.
Скажите, пожалуйста, у меня таким образом не выработается резистентность к антибиотику?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Это не эффективная дозировка, результата не будет. Принимать Вильпрафен 3 раза в день строго каждые 8 часов. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Бифиформ можно заменить на максилак или лактобаланс, эффект поддержания микрофлоры выше. Кефир свежий обязательно на ночь. Клетчатка, можно добавить по 1 пакетику эубикора 3 раза в день к каждому приему пищи.
Клиент
Ольга, всё так же 10 дней?
Акушер, Гинеколог
Да, если принимать антибиотик нужно принимать эффективную дозировку. Пробиотик можно оставить дольше, 14-21 день по самочувствию. Флуконазол выпить 150 мг ещё на 3 день лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по 500 2 раза в день вполне достаточно для лечения уреаплазмоза.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Анастасия!
Неправильно пьете
Надо так:
Омез 20 мг
Через полчаса- прием пищи
После еды- антибиотик
Через час после антибиотика
Линекс- 1 капс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анастасия, у Вас жидкий стул?
Можно да, перейдите на 2 тб в день.
Местно чем лечитесь?
Клиент
Араксия, да, жидкий. Местно прописали нистатин крем, а также лактожиналь после курса лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нистатин почему? Это противогрибковый препарат. Вы сдавали посев ещё?
Примите Лоперамид от поноса. Быстро помогает.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смените на Юнидокс по 100 мг 2 раза в день, но также 10 дней.
Клиент
Дарья, юнидокс не хотела бы принимать, я уже им лечилась, мне от него было так же плохо, к сожалению
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Снижать дозировку антибиотика нежелательно. Вы рискуете получить резистентность к самому антибиотику. А плохо будет так же.
Принимайте перед едой Омез, а сам антибиотик во время или сразу после еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно перейти на 500мг 2р.день. так же начните прием эссенциале форте н по 1т 3р.день для защиты печени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете конечно перейти на 500 мг 2 раза в день .а жалобы есть у вас ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия, желательно не снижать дозировку антибиотика, так как может выработаться резистентность.
3а 15-20 минут до еды выпиваете Омепразол , кушаете, затем выпиваете антибиотик , через 30 минут выпиваете мультипробиотик Лактобаланс