Консультация уролога /

Установили стент. Вместо мочи идёт кровь. — вопрос №504799

10 мая поступила с приступом почечной колики. Обнаружили камни в мочеточнике. 17 сделали операцию и установили стент. Выписали на амбул 19, вместо мочи выходит кровь. Боль в пояснице сильная без обезболивающих. Что делать

Врач УЗД, Хирург
Здравтвуйте!
Ехать в приемное отделение урологии- для осмотра, УЗИ и коррекции стента
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго идёт кровь в моче? Нет ли повышения температуры?
Клиент
Галина, повышения температуры нет. Кровь присутствует двое суток,сразу появилась, как установили стент. Я на обезболивающем. Как только действие обезболивающего проходит, начинаются сильные пульсирующие боли в боку. Моча цвета красного вина. Есть дискомфорт в мочевом. Болей при мочеиспускании нет.
Уролог, Андролог
Стент - это инородное тело, как временный этап. Потом Вам его удалят. С обезболивающей и противовоспалительной целью, можно принимать нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 2 - 3 дней. Если боли не будут проходить на фоне приёма, то обраться в стационар для проверки - стоит стент правильно или нет.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, кровь конечно может присутствовать но это не должно в среднем превышать 4-5 дней, вам надо обратиться туда где ставили стент, нужно УЗИ смотреть на месте ли он
Клиент
Татьяна, но почему боль такая же, как до извлечения камней и установки стента. Я ожидала, что боль не будет больше беспокоить. Врач не прислушался к моим жалобам и выписал, так как я провела в стационаре положенные 10 дней. После операции прошло всего двое суток.
Онколог, Хирург
Боль адская может быть но не больше 4 х дней после операции, потерпите ещё пару дней если улучшений нет, идите опять если ваш доктор вас не слышит идите к заведующему, лучше чем вы ни кто не поймет что с вами что то не так!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю вас за ответ.
Хирург
Здравствуйте, обратиться на прием к урологу в дежурную больницу, а лучше в то место где вам ставили стент. Если моча шла хорошо а сейчас только кровь то возможно миграция - но нужно делать УЗИ как минимум чтобы это посмотреть . Лучше не тянуть а обращаться сейчас. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, Жаннета !
Судя по Вашему описанию крови в моче много ! Не думаю, что у Вас сильное кровотечение будет длится очень долго, но тем не менее, если крови много , то правильнее сделать УЗИ исключить дислокацию стента , убедиться ,что несмотря на наличие крови стент функционирует , моча в почке не копится, нет опасности гидронефроза ! После снятия всех этих подозрений можно будет вернуться домой продолжить дома лечение , возможно добавите к лечению таблетки ДИЦИНОНА по 1 таб. 2 - 3 раза в день, пару дней !
Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обзорная урография. УЗИ почек, мочевого пузыря. Гемостатическая терапия (Дицинон, Транексам).