Консультация трихолога /

Выпадают волосы по всему телу — вопрос №504827

Здравствуйте! Последние несколько дней сильно выпадают волосы по всему телу, сначала на голове сейчас увидела что и на теле! SOS! К какому врачу идти? Что это может быть ? Может дойти что они все выпадут ??(((

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, какие препараты принимаете, 3 месяца назад принимали ли антибиотики, иммуномодуляторы, подъём температуры? наркоз?
Клиент
Юлия, был сильный стресс и сейчас испытываю его, препараты от нервов пью и капельница цитофлавин, антибиотики не пила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Стресс может быть причиной выпадения волос, волосы будут 3 месяца выпадать. Используйте Satura Rosta бальзам 3 раза в неделю 6 месяцев.
Нуркрин для женщин 2 раза в день 6 месяцев.
Обязательно обследуйтесь для исключения др проблем: ОАК, Б/х крови, гормоны 1 и 2 фазы цикла, ТТГ, Т3 И т4.
Клиент
Юлия, Спасибо большое, уже сегодня утром сходила сдала эти анализы, так как вчера уже обратилась к эндокринологу, скажите пожалуйста они могут выпасть все ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, все не выпадут, это редкость
Клиент
Юлия, у меня и Ресницы выпадают и брови, такое бывает ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам, конечно, нужна очная консультация с выяснением какие препараты вы принимали что предшествовало выпадению
Терапевт
Здравствуйте, для начала сдайте кровь на общий анализ, проверьте уровень ферритина, вит Д, функцию щитовидной железы (ТТГ, т4 своб)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте УЗИ щитовидной, надпочечников
Сдайте оак, оам, креатинин, общ белок, горм т4своб ттг ферритин Вит д крови, , суточ кортизол мочи
цинк таблетки шапучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
все не выпадут не бойтесь
выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
идти к врачу дерматологу трихоогу
Клиент
Алена, здравствуйте Спасибо за ответ, сходила к эндокринологу она написала какие анализы сдать я слала, но за сутки выпало очень много волос на голове прям залысина на затылке и Клок брови и немного реаницы((((( получается у меня полная алапеция ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно в такой ситуации начать втирать виши аминексил он экстренно остановит выпадение
Клиент
Алена, спасибо куплю сегодня, а что делать чтобы не выпадали репницы и брови? Вчера много выпало( боюсь очень андрогинной алапеции
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
для этого пропить цинк и селенцин
не волнуйтесь
еще можно взять кисточку от туши
вымыть тщательно
купить аевит капсулку разламываете
опускаете туда кисточку для туши
и наносите прям на брови и реснички
Принятый ответ
Клиент
Алена, Спасибо пойду куплю
Сегодня ещё больше выпало( на затылке уже залысина, они прям резко и стремительно выпадают, это алапеция ?
Клиент
Алена, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила скан, до этого были волосы хорошие, и вот такая дыра за 3 дня и по телу все выпали и лицо