Консультация кардиолога /

Беспокоит сердце — вопрос №50555

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Переодически случаются приступы.В груди происходит толчок или же , что то похожее на судоргу, после чего становиться плохо. Затрудняется дыхание , дрож по телу , бледнота , онемения губ и других частей тела. На протяжении двух трех месяцев беспокоит чувство как что то давит в груди и в гортане переодически чувство пульсации а скорее какого то движуещегося инородного тела. Я так полагаю это связано с сердцем , скажите пожалуйста , что это может быть , на сколько серьезно , посоветуйте пожалуйста лекарства. Очень жду Вашего ответа,спасибо Вам заранее за помощь ! С уважением , Виталий.
P.S обследовался в кардиологии несколько лет назад , патологий нет , на сколько помню регургитация 2степени.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно пройти обследоваеие- Холтеровское мониторирование.
При приступах попробуйте измерить АД и пульс
Так может проявлять себя аритмия(Мерцательная аритмия либо экстрасистолия).
Без обсдедований никакие сердечные препараты ре назначаются.
Если чувство инородного тела в гортани постоянное- возможно проблемы с щитовидной железой.
Можете пока пропить препараты магния- магний Б6, либо любые поливитамины для сердца