Консультация гинеколога /

Тяжелые сумки при беременности — вопрос №505559

Здравствуйте! Беременность 20 неделек. Иногда бывают тянущие боли внизу живота, помогает папаверин. Хотя, от него меня слабит, но зато живот отпускает. Пошла в магазин, вышла из него и поняла что сумки для меня тяжелые. Я вешу 42-44 с одеждой. Несла сумки примерно минут 30 до дома. Пришла домой и сразу поставила свечу с папаверином. Обычно папаверин мне сразу снимает боли, а сегодня не помог особо мне. Лежала с ним час ровно. Сейчас внизу живота как будто тяжесть и тянет вниз. Очень переживаю. Могла ли я навредить ребенку тем, что несла тяжеловатые сумки?! И сколько раз можно за день ставить папаверин, с каким промежутком?! Обычно от одной свечки становилось легче. Что мне делать сейчас? Очень переживаю за малыша

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Малышу вы навредить не могли. Вам необходима очная консультация специалиста, проведение спазмолитической терапии, так как нет эффекта от ректального введения свеч. При физической нагрузке вы привели матку в состояние тонуса, что может быть причиной преждевременных родов.
Клиент
Светлана, Мне свечка папаверина всегда снимала боли внизу живота. Почему от нее нет эффекта? И еще : через какой промежуток времени можно вставлять свечи с папаверином? И как понять, что все хорошо? Вроде прошел день, слегка тяжесть внизу живота и потягивания остались.....
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Схема лечения : по 1 свече 2 раза в сутки в течение 5 дней
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста по анализу мочи. Как я понимаю есть воспаление внутри, такое впервые у сеня при беременности. Но неизвестно воспаление чего. Мне посоветовали пить канефрон препарат, но а если это не мочевой пузырь, все равно пить канефрон?! И от чего может быть такой анализ? Не знаю как прикрепить анализ , но повышены лейкоциты, эритроциты, плоский эпителий и еще одно значение...