Консультация венеролога /

Андрофлор- расшифровка — вопрос №505728

Просьба прокомментировать и что делать. Сдал анализ, есть заключение. Бывают боли в промежности. Лейкоцитов нет, воспаление не показывает. Нужно ли что то принимать или сдать доп анализы? сдал еще бак посев, он пока не готов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По андрофлору ничего патологического нет.
Есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. По какому поводу обследовались? У Вас был незащищённый половой контакт с непроверенным партнёром? Если да, то как давно? Опишите подробнее жалобы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
По анализу ИППП не выявлено, но имеется повышенное количество условно-патогенной флоры.
Учитывая наличие жалоб, посоветовал бы еще пройти обследование предстательной железы у уролога.
О лечении можно будет говорить по результатам посева и осмотра урологом.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Добрый день. Жалобы на боль в области мочевого пузыря. При надавливании чуть выше лобка болит, чувство дискомфорта или ремень когда давит, не приятные ощущения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот поэтому я и считаю, что необходимо дополнительное обследование предстательной железы. Условно-патогенная флора не требует лечения, когда нет жалоб и воспалительных процессов. Но у Вас жалобы есть! Поэтому я не стал бы говорить "ничего страшного, делать ничего не надо".
Посоветовал бы обратиться к урологу для обследования предстательной железы, при необходимости, мочевого пузыря.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то и делать ничего не надо. В анализе вариант нормы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Присутствует условно - патогенная флора.

Ничего страшного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
я врач венеролог
ничего страшного
у вас не вижу
все это условно патогенная флора
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По Андрофлору все отлично.По поводу ваших жалоб нужны результаты посева эякулята и микроскопия секрета простаты.Если Вы сдавали посев отделяемого из уретры при отсутствует выделений-анализ не значим.Регулярная ли Половая жизнь и сколько лет вам?
Андролог, Уролог
Возраст увидела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По андрофлору всё в пределах нормы, иппп не выявлено, но учитывая наличие жалоб необходимо дообследование, обратиться к урологу, ваши жалобы могут быть связаны с заболеваниями предстательной железы, сделать УЗИ предстательной железы, анализ простатического секрета и возможно другие обследования по назначению уролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, инфекции зппп нет . Покажитесь урологу