Консультация венеролога /

Вопрос про давний пролеченный сифилис — вопрос №505881

Добрый вечер! Нужна консультация! 14 лет назад в 2007 году во время беременности переболела сифилисом, наградил супруг, сам он даже не предполагал что болел. Лечились вместе в КВД 1,5 месяца. Кололи пинициллин 4 раза в сутки. После на 3 триместре меня пролечивали повторно 2 недели. Стояла на учете 3 года. В 2011 сняли с учёта. Анализы на RW были ещё положительными, но анализы на микрореакцию были в норме, на титры шло уменьшение. Дальше несколько лет проблем не было. Если нужно было сдавать куда-то анализ на сифилис сдавала всегда микрореакцию, так как врач сказал что Rw и РПГА могут быть много лет или даже всю жизнь положительными! В 2018 году родила 2 ребенка, все анализы в норме были. Теперь ложусь на операцию и для госпитализации нужен был анализ на Rw. Для меня было шоком что анализ положительный. Подскажите какие дополнительные анализы сдать, чтоб убедиться что всё нормально? И какую справку нужно чтоб не было проблем с госпитализацией? Заранее спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Необходимо обратиться к венерологу. Пересдать анализ крови на сифилис методом РПР или РМП и взять у венеролога справку об отсутствии сифилиса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Елена ! Вам нужно сдать кровь методом РПР или РМП, при необходимости можно обратиться дерматовенерологу по месту жительства и взять справку
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать кровь методом RPR или RMP на сифилис. Справку взять по месту жительства у дерматовенеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходима сдача рмп . Нужно идти в квд по месту жительства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пересдайте анализ рмп и обратитесь в квд по месту жительства для получения заключения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашей ситуации нужно сдавать любой нетрепонемный тест (МРП, ЭДС-МР, RPR, VDRL), справка отдельная не нужна, достаточно отрицательного теста