Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и лямблия lgG — вопрос №506368

С 2 месяцев мучаемся с аллергией , сначала на смесь , сейчас кажется что пищевая . Сдали на аллергены , положительный на деревья , слегка на молоко. И положительный на лямблия lgG

Из симптомов . Мы уже больше месяца мучаемся с запорами. Боли в желудке (просит помассировать желудок на ночь) . Было покраснение щёк , заложенность носа около месяца , не дышит носом , были у Лора сказала что аденоиды увеличены на фоне аллергии скорее всего . Не знаю как быть, что делать , подскажете

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста возраст ребенка.
Клиент
Наталья, здравствуйте
3 года

Аллерголог-Иммунолог
Сюзанна, рекомендую лямблии пролечить. Нужно сделать риноцитограмму и начать лечить аллергический ринит и аденоиды. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты на 2 мес.
Клиент
Наталья, а как и чем лечить ринит и аденоиды ? Нам лор прописал назонекс, около двух недель брызгаю. Вроде немного лучше уже .
А лямблия если лечить, нужно что то вместе с лекарством давать , чтобы сильно не навредить ребёнку ?
Аллерголог-Иммунолог
Сюзанна, назонекс принимайте минимум 1 мес. Рекомендую добавить зиртек 10 кап 1 раз в день, 1 мес.
Лямблии рекомендую лечить у гастроэнтеролога на очном осмотре.