Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом — вопрос №506766

Пью назначенные врачом антидепрессанты.Одно из побочных действий является проблемы со стулом.Точнее полное отсутствие.Врач сказал принимать длительные слабительные,которые не вызывают привыкания. Посоветуйте

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно Мукофальк, Дюфалак, Стабилен, Гутталакс. Все достаточно надежные с минимумом побочных эффектов.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Запоры беспокоят давно? Как давно принимаете антидепрессанты?
Клиент
Марина, принимаю год. Раньше ничего не беспокоило. Два месяца назад перешла на флуоксетин. Это из-за них.
Гастроэнтеролог
Да, антидепрессаныт провоцируют запоры. Начинатйе с Фитомуцила или Мукофалька по 1 пакетику на ночь до нормализации стула+Энтерол по 1 саше 3 раза в день во время еды 2-3 недели, Дюфалак 25-30 мо по 1 дозложке на ночь, Нутрифайбер по 1-2 дозложке в день 1-1.5 месяца. ...Сделайте УЗИ брюшной полости...